SteamDB

» » Я не начиная даже писать обзор, знаю... | Life is Strange™

Я не начиная даже писать обзор, знаю... | Life is Strange™

Я не начиная даже писать обзор, знаю, что его не оценят и влепят дизы, даже с учетом того, что моя рекомендация положительная в итоге. Почему? Разве я так плохо пишу? Да вроде нет, судя по другим обзорам. Просто отношение у меня свое к этой игре и даже с положительной рекомендацией у меня будет довольно прилично вопросов и претензий, для некоторых это и вовсе может быть "высосанным из пальца". И честно признаюсь, я соглашусь, ведь это мои тараканы в голове и они будут не по нраву тем людям, которые любят эту игру и переигрывают.

Ну а теперь об игре. Когда я вижу логотип Square Enix, я понимаю, что игра не гoвно и достойна своего внимания. Я вот честно не помню, что бы Square Enix вообще издавали какое-то лютое гoвнo. В-общем для меня это признак качества, разработчиком выступила французская команда Dontnod Entertainment. И французы выстрелили, смогли войти в этот в последнее время мейнстрим-жанр (спасибо Telltate) и выделиться. За что я полюбил эту игру сразу? Я как человек, который обожает сей жанр, всегда мечтал о возможности сделать выбор и отменить его, попробовать альтернативный вариант и посмотреть что произойдет и только потом сделать итог. Французы дали мне это...

Мы играем за студентку Макс, которая возвращается в родной город и поступает в колледж, тем временем она случайно застает свою подругу с каким то фриком в общественном туалете и находит в себе способность обратить время вспять. Этим самым спасая свою подругу от смерти, ну а дальше развивается сюжет, узнаем про грязное белье каждого из персонажей, и вспоминаем себя в молодости, так как наши героини проходят через все те же самые проблемы, что и мы, да и сколько фильмов про это снято, вроде и игра ничем цеплять не должна, события вторичны. Но французы смогли заставить игроков полюбить Макс, мы думаем о ней, волнуемся, делаем все возможное, что бы у нее все было хорошо и при этом изучаем население и целый город.

Интерактивность тут получше будет чем в играх от Telltate, но концовки всё равно будут те же и их никак не изменить, так что наши выборы опять ни на что не влияют. В плане концовок мне кажется Heavy Rain уже никто не переплюнет, надеюсь ошибиться. Игра состоит из пяти эпизодов, где в первом такая ламповость, знакомство со всеми, а в пятом какой-то лютый пuздeц. Пятый эпизод я считаю наиболее слабым и местами глупым, лучшим для меня будет четвертый. Ну и конечно мне очень нравится идея игры, даже с элементом "Эффекта бабочки". Описывать я ее не буду, ибо это сразу спойлер, но думаю каждый, кто пройдет ее, сделает свои выводы.

Игра также радует нас своей атмосферой посредством графики и отличного саундтрека. Проект мощный в игровой индустрии, но также позволяет поиграть в себя даже на слабых компьютерах, которые были собраны аж 10 лет назад! Это огромное уважение, игра хорошо оптимизирована и выглядит отлично даже на минималках. На счет музыки, тут не только OST особенный, но и ласкающий слух саундтрек, да тут даже клубная музыка выстрелила на дискотеке.

Ну а теперь о наболевшем, и я уверен, что очень многие со мной не согласятся. Признаюсь, я не в восторге от персонажей этой игры. Не к кому даже прицепиться, все какие-то фрики, а у наших лесбиянок такие тараканы в голове, настолько глупо они себя ведут, что бревна перед собой не замечают, настолько они эгоистичны, что никто их не интересует. В итоге для меня был единственный парень нормальным, который в итоге был во френд-зоне главной героини. И таких любят игроки? Я понимаю, что большинство студентов так, переходный возраст и т.д. Но тогда получается, что игра бабская.

Еще задену глубокий сюжет, в нем есть лишние сцены, игра спокойно могла уместиться и в 4 эпизода. Сценарий может удивить, но максимум 1-2 раза. Геймплейно мне также не понравился уже выше упомянутый 5 эпизод, когда я его проходил я просто страдал, мой здравый смысл кричал мне: —"Остановись!". Если уж ты спокойно жила без подруги раньше, а теперь готова даже родителей на нее променять, причем ее подруга вообще из себя ничего не представляет для общества. Лесбиянки, что с них взять...

Игра очень хороша в своем жанре, французы смогли выделиться при помощи сверхспособности главной героини и именно подачей. Сюжет держит у экрана, он хорош, но не идеален. Довольно приемлемая графика для 2015 года с отличным и атмосферным саундтреком, но при этом выражусь так: с отстойными и не цепляющими персонажами. Да и они честно говоря не интересны, меня лично волновала судьба только одного и вы знаете кого. Игра как по мне на один раз. Что касается ачивок, довольно простые и никакой ценности не представляют. Что касается пролога, который скоро выйдет, тут все просто: другой разработчик, другая героиня, отсутствие той самой фишки со временем, ну и возможность срубить побольше денег на названии игры, ну и понимание того что это эксперимент, если выстрелит и людям понравится мы еще 5 Life is Strange получим.

Моя оценка: 8 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно