SteamDB

» » Потрясающая игра длительностью в одну обыкновенную жизнь... | To the Moon

Потрясающая игра длительностью в одну обыкновенную жизнь... | To the Moon

Потрясающая игра длительностью в одну обыкновенную жизнь. Главный герой не обладает какими-то суперспособностями, не умеет управлять временем, не является каким-то мега узнаваемым человеком или чем-нибудь в этом роде. Напротив – это самый обычный человек, с не самой простой историей жизни, которая вполне могла бы случится с любым и в реале, но случилась именно с ним… Этой игре не нужен супергерой, этой игре нужен именно вот такой обычный человек. На самом деле, тут и говорить не о чем, вначале мне показалось, что меня не сильно зацепил сюжет, но я понял, что все наоборот, когда решил его пересказать, это действительно не так просто. Простым является просто пройти игру, не зная, что тебя ждет впереди и почему что случилось, а вот когда ты уже все знаешь и начинаешь рассказывать сюжет заново (от старого возраста к молодому), то язык начинает завязываться, в глазах появляются слезы и ты просто теряешь дар речи… С уверенностью могу сказать, что такая история заслуживает небольшого «доосмысления» и экранизации в виде аниме, а может быть даже и короткометражного мультфильма или даже фильма.

Из плюсов могу выделить приятную атмосферу внутри игры, она очень четко передается в этих забавных пикселях. Потрясающе подобранную музыку, пусть иногда и нелепо перебивающуюся, но постоянно держащую игрока в легком экстазе от того, как же все удачно подобрано. Запоминающиеся персонажи, абсолютно все, это то, что хромает во многих ААА проектах, это исправлено здесь, смотрите! Повторюсь, что здесь просто шикарная линия истории, она очень связанная и дарит игроку множество деталей, которые позволяют глубже окунуться в чужую жизнь… Диалоги написаны по одному предложению и из-за этого очень легко читаются и хорошо запоминаются, а значит таким как я (не особым любителям РПГ) здесь тоже найдется тепленькое место на скамеечке рядом с «Аней».
Из минусов, разработчики, у Вас всего одно достижение и то багнутое… Сделайте, чтобы достижение давалось на всех языках. Плохая интеграция в Steam, я не мог делать скриншоты привычным F12. Юмор порой был слишком уж нелепым и сбивал напряжение, разработчики это умело исправляли последующими событиями, но все равно, на мой взгляд, его было слишком много и часто он был неуместным.

Оценка игре: 9.5/10, я в ожидании второй части, про другую историю и пусть там не будет желанием слетать на луну, но будет что-нибудь такое же трогательное и интересное. Спасибо за хороший игровой опыт! Очень жду подобную игру от разработчика!скачать dle 10.6фильмы бесплатно