SteamDB

» » Прекрасная игра - нечто среднее между экономической... | King of Dragon Pass

Прекрасная игра - нечто среднее между экономической... | King of Dragon Pass

Прекрасная игра - нечто среднее между экономической стратегией и книгой-игрой. Геймплей основан на системе событий, часть из которых создает игрок, часть происходят более-менее случайно. Детально проработанный мир позволяет глубоко погрузиться в восхитительную атмосферу нестандартного фентези мира, а великолепные (правда, статичные) иллюстрации и замечательная музыка делают это погружение еще более приятным.

По геймплею - Игрок управляет посленеием. Выбирает Круг советников, которые будут подсказывать как лучше поступить в той или иной ситуации, разведывает местность, осуществляет набеги на соседей, потихоньку строит новые храмы в честь местных богов, посылает торговые караваны и карательные экспедиции... Но главное - это реакция на события, которыми полнится игра. Вы вдруг обнаруживаете поселение людей-уток, которые занимаются земледелием на территории, подконтрольной вашему поселению, и нужно решить что с ними делать - торговать, навязать дань или разграбить... Или приходят к вам приспешники жестокого фараона и требуют выдать им беглого преступника. Вот и думай - ссориться с фараоном или спровадить их к соседям, пустив по ложному следу.
Игра на английском, а учитывая, сколько текста приходится читать, это может стать серьезной проблемой. Но зато можно пополнить словарный запас и поддержать свой уровень английского.
Хотя, надо признать, перед нами ремейк, и он мне не так нравится как оригинал - не такие красочные иллюстрации, прокрутка сообщений заточена под тачскрин планцета, но все же, это старая добрая King of the Dragon Pass!

Достоинства игры:
- Невероятно детально проработанный фентези-мир - расы, история, мифы, карта...
- Отличные иллюстрации
- Прекрасная атмосферная музыка, которая меняется в зависимости от поворота сюжета
- Система события и реакции на них в зависимости от состава Круга старейшин
- Реиграбельность
- Нетривиальное взаимодействие с соседями
- Большое количество разнообразных неожиданных событий
- Несколько уровней сложности и возможности сыграть "короткую" или "длинную" партию

Недостатки:
- Отсутствие динамических картинок
- Отсутствие русского языка
- Статичная карта (не динамически генерируемая)
- Не такая яркая как оригиналскачать dle 10.6фильмы бесплатно