SteamDB

» » ПЛЮСЫ: + ценаЯ считаю, такая цена очень... | Hellblade: Senua's Sacrifice

ПЛЮСЫ: + ценаЯ считаю, такая цена очень... | Hellblade: Senua's Sacrifice

ПЛЮСЫ:
+ цена
Я считаю, такая цена очень приемлема для такой игры. Вызвана тем, что Ninja Theory не выпускала игру на физическом носителе.
+ сюжет
Необычный сюжет, никогда наверняка не знаешь, чего ожидать, местами предсказуемо, но всё равно интересно наблюдать. Повествование с помощью, так называемых «маяков» достаточно занимательно, чтобы захотелось найти следующий "маяк" и узнать, что же там дальше было. Врагов не так уж и много по разнообразию, но тем не менее жить мешают) Очень трогательная история о преданности и любви, рассказанная со стороны душевнобольной девушки Сенуа. Сильная концовка.
+ управление
Управление несложное, просто берешь геймпад и играешь. Играть нужно на уровне Сложно, иначе всей прелести игры вы не увидите. Враги доставят хлопот, но любой бой проходим, если у вас нет парализованных пальцев.
+ интерфейс
Очень нравится минималистичное исполнение интерфейса, я бы даже сказал его отсутствие. Всё нужное будет либо подсказано голосами, либо эффектами.
+ звук
Звук отдельная тема в игре. Играть советую в наушниках. Музыкальное сопровождение выше всяческих похвал, нужная атмосфера прекрасно создана. Голоса в игре играют важную роль в игре: иногда они мешают, но порой сильно выручают, в другой раз бывает интересно послушать, о чем же они болтают. Открываешь дверь, одни голоса говорят «открывай!», другие «не делай этого, разворачивайся!», забавно выглядит.
+ оригинальность
Как в повествовании, так и в подаче, в эффектах. Тему викингов еще не так сильно заездили, чтобы сказать, что это что-то знакомое. Местами, конечно, напоминает TR. Необычные головоломки, характерные для инди. Прекрасная атмосфера локаций и настроения – в каких-то локациях так и хочется остаться: вечер позднего лета на берегу, возле старого дворца на островке, что может быть лучше? И, тем не менее, из каких-то мест бежишь не оглядываясь.

МИНУСЫ:
- оптимизация
Оптимизация хромает местами. На моем компе BF1 идет на максималках стабильно 60. Тут же максимум 45-50. На больших локациях, я вообще ничего не понял, - 19-22 кадра в секунду (где дерево с мечом), это очень огорчает, ниточка повествования становится всё тоньше и тоньше, потому что начинаешь обращать на это внимание - почему все так тормозит-то?! И думаешь - как бы убраться побыстрее с этой локации.
MB: asus z170-p
CPU: Intel i5-6500 3,2 GHz + Deepcoll Gammaxx 200T
GPU: Asus ROG Radeon RX470 4 GB
RAM: Kingston HyperX Fury 2133 MHz 16 GB
SSD: Kingston 120 GB
- звук
Звук в наушниках слышен четко, поэтому местами между реплик с эффектами эха слышно, как звук обрывается, немного это коробит.
- локации за стенами
Когда поднимаешься по лестнице в круговой башне, то камера выходит за стену и видно соседние локации и комнаты, ненадолго теряешь кураж от происходящего)

Итог: Минусы очень специфичны и не сильно влияют на игру. Игра шикарная, затягивающая. Проходится на одном дыхании. Игра не для каждого. Я не пожалел потраченного времени и денег. Спасибо за внимание. Спасибо за игру.скачать dle 10.6фильмы бесплатно