SteamDB

» » Sudden Strike 2 или Противостояние 4 одна... | Sudden Strike 2 Gold

Sudden Strike 2 или Противостояние 4 одна... | Sudden Strike 2 Gold

Sudden Strike 2 или Противостояние 4 одна из лучших смесей RTS и варгейма как того времени, так и нашего.
В старом добром "противостоянии" в плане синглпеера всё очень просто, нам дают цель, юнитов и всё... каким способом достигать цели нужно решать самому игроку, никто не будет водить вас за ручку и говорить, что где нужно использовать, поэтому в основном нужно полагаться на свою логику, что превращает игру в настоящие испытание для неподготовленого человека, потому что игра максимально приближена к реализму, не смотря на наличие полоски жизней, танки всё равно легко уничтожаются с одного меткого выстрела ПТ пушки, нужно заботиться о моральном состоянии солдат, количестве боеприпасов и топлива, бронетехника имеет реалистичный обзор, поэтому без разведки любой танк становится лёгкой добычей для врага, командир танка может, конечно, выглянуть из люка для повышения обзора, но в таком случае любой пехотинец может запросто лишить танк одного члена экипажа.
Так же одним из самых больших плюсов игры является масштабность боевых действий, здесь большая редкость, когда воюет меньше хотя бы десяти такнов на каждую сторону, так что на миссиях всегда будет где развернуться.
Сами миссии тоже заслуживают внимания. Не смотря на почти полное отсутсвие какой-нибудь сюжетной завязки, миссии в одном только брифинге пересказывают чуть ли не полную историю того события, по которой, собстевнно, это миссия была и сделана. Сложность миссий обычно варьируется от "Не очень сложно, но думать надо" до "Ваш IQ должен быть выше 130, чтобы пройти мясо, происходящее на миссии" поэтому просто зайти, чтобы раслабиться, в этой игре не получится, всегда нужно думать, следить за каждым юнитом и естественно не забывать про снабжение.
Так же в игре охвачены практически все театры действий второй мировой войы и есть по крайней мере по одной миссии за каждую страну, которая учавстовала в войне.
Но одной из самой весомых причин, по которой эта игра до сих пор живёт, является редактор миссий.
Его простота и одновременно большое количество возможностей для редактирования преврящяют его в по истине лучший инструмент для создания миссий, в котором может разобраться человек, который вообще никогда не имел дела с програмированием, поэтому всегда можно создать новые миссии или найти созданые кем-то, если все оригинальные пройдены.
Даже не смотря на то, что игра вышла почти 17 лет назад, всё равно можно найти игроков для мултиплеера, который, кстати, очень годный, для того времени - тем более.
Так что эту игру я рекомендую всем, кому интересны стратегии основаные не на том, как много действий в минуту ты совершаешь, а на том, как наиболее эффективно спланировать атаку или оборону, как лучше всего использовать авиаподдержку, как комбинировать юниты в конце концов.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно