SteamDB

» » ПойдётCounter Strike - это противостояние между двумя... | Counter-Strike: Source

ПойдётCounter Strike - это противостояние между двумя... | Counter-Strike: Source

Пойдёт
Counter Strike - это противостояние между двумя командами. Одни играют за террористов, другие - за спецназ. Основной задачей для победы является условие того или иного режима, которое необходимо выполнить.
Сразу оговорюсь, что мой обзор будет неоднократно сравниваться с сиквелом этой части, на которую обзор можно прочесть здесь, в связи с чем попрошу сильно не закидывать помидорами, если что-то не так.

Геймплей
Хотя для победы есть определённая задача, вы можете просто перебить вражескую команду и выиграть. Обе команды получают деньги, однако проигравшие получат их или меньше, или ничего. При помощи денег можно закупить оружие или снаряжение, которые помогут в борьбе.

Оружия
Поскольку жанр у этой игры - шутер от первого лица, то и оружия должны быть соответствующие. В игре представлены: штурмовые и снайперские винтовки, дробовики, пистолеты, пистолеты-пулемёты, гранаты.

Снаряжения
Здесь же присутствует броня, набор сапёра (или кусачки)(которые уменьшают время разминирования бомбы), прибор ночного видения.

Карты
Официально в игре доступно 18 карт, на которых необходимо или спасти/защитить заложника, или обезвредить/установить и взорвать бомбу. Из них Dust 2, Inferno, Nuke, Office и многие другие.

Онлайн-составляющая
Игра построена именно на ней. Вы можете играть как с друзьями, так и с рандомами на том или ином сервере.

Режимы
Из предыдущего момента вытекают и они. Помимо официальных режимов, на серверах можно найти Surf, Deathrun, AWP и многие другие режимы (и соответствующие карты).

Коммьюнити
Не ждите от этой или других игр про КС какую-то взрослую и серьёзную аудиторию. Основная часть народа в игре - школьники и подростки. Остальные так, мимо проходили. ;)

Сравнение
Я не буду сравнивать эту часть с 1.6 по одной простой причине - я не наиграл достаточно времени, чтобы сказать чем 1.6 лучше или хуже. Однако здесь будет затронут GO, и, если вы прочитали обзор на него, то увидели чем он плох и почему в него не стоит играть. Но есть некоторые вещи, которых нет в Сурсе. Плюс и минус будет отмечен возле каждого пункта, соответственно. Итак:
- Арсенал здесь беднее, чем в сиквеле. Из-за чего получается, что в игре меньше возможностей.
+ Звуки оружий и бега звучат лучше сиквела.
+ Многие переключились на следующую часть, забыв об этой, тем самым делая игру менее мусорной и более приятной для игры. Тоже самое касается разработчиков.
-+ Некоторые карты имеют хуже баланс, но местами же наоборот.
-+ Меню покупки оружий менее удобнее, однако можно выкрутиться цифрами. Да и бинды никто не отменял.
- Отсутствует Workshop, желаемую карту необходимо искать в интернете.
+ В то время, как GO активно продвигает платные скины, в Сурсе можно желаемый скин установить бесплатно. И снова интернет в помощь.
+ Отсутствие официального рангового режима, который истребляет надобность всяким людям использовать читы (или хотя бы сводит это на минимум).

Итог:
Хотя Сурса играбельна и по сей день, она всё же имеет свои недостатки. Игру выручают сервера, различные режимы, вносящие разнообразие в игру и онлайн, который всё ещё живёт. Но при этом она не слишком завлекательна. И играя один, вы будете это делать часик, другой, но потом перестанете. Эти часы можно благополучно продлить игрой с друзьями, т.к. только так и можно здесь весело провести время.

Вердикт
С небольшой натяжкой, но рекомендую. Однако даже если вы не сыграете в/купите Сурс - вы ничего не потеряете.скачать dle 10.6фильмы бесплатно