SteamDB

» » Как только я увидел эту игру, то... | Beholder

Как только я увидел эту игру, то... | Beholder

Как только я увидел эту игру, то я сразу захотел ее купить и спустя час я смог это сделать. Моему счастью не было предела.

Beholder - игра, которая окунает в атмосферу тотального контроля государства над его жителями. Когда не то что VPN и неугодные сайты заблокированы, а когда право на неприкосновенность жилища уже не существует и доносы считаются нормой жизни. Мы начинаем игру за Карла Штейна, который прибыл со своей семьей управлять казённым домом, населенным разносторонними личностями. В угоду государства главному герою введена инъекция, которая позволяет ему не спать и следить за жителями этом дома 24 часа в сутки.

Нам предстоит следить за порядком в доме и "стучать" на жителей, которые нарушают ежедневно выходящие директивы правительства. Или шантажировать жителей. Игра позволяет выбирать свой стиль прохождения. Может вы мечтали стать прилежным госслужащим, готовым сдать собственную семью во славу государства. Может в ваших жилах течет кровь революционера, и вы мечтаете свергнуть тоталитарный режим. А может вы просто хотите "плыть по течению" и подстраиваться под возникающие трудности. А трудностей будет много. Игра постоянно ставит перед нелегким выбором кому помочь и часто бывает, что на первый взгляд правильные решения делают ситуацию только хуже.

Геймплей напоминает старую, но популярную игру "Как достать соседа", но только вместо соседа у нас целый дом жителей, а вместо цели разозлить нервного соседа - цель дожить до конца игры и по возможности устроить свою жизнь как можно лучше. Нам предстоит обыскивать квартиры жителей, искать на них компромат, писать рапорты и шантажные письма, а также устанавливать и следить за ними через камеры. Камеры покупаются за авторитет - "валюта", которая дается нам за поиск улик и выполнение различных заданий. Не обошлось и без классического аналога денег, которые позволят вам решать проблемы там, где не помогает авторитет. Дополняет игровой процесс необычная графическое исполнение игры и невероятно красивая музыка, которая мгновенно погружает в этот интересный, но жестокий мир.

Каждое задание можно решить разными способами и в зависимости от способов получить определенную концовку. Разные пути решения заданий увлекают не на шутку и хочется найти их все. Регреиграбельность у игры очень высокая и вкупе с небольшой ценой это может стать одной из ваших самых удачных покупок. Если вы играли в This War of Mine, то скорее всего Beholder вам тоже понравится по атмосфере.

Итог: 9 из 10.

P.S. Если бы в игре было больше жителей и порядок их заселения был случайным, то эта игра была бы идеальной.скачать dle 10.6фильмы бесплатно