SteamDB

» » Игру очень ждал, по началу просто не... | Hellblade: Senua's Sacrifice

Игру очень ждал, по началу просто не... | Hellblade: Senua's Sacrifice

Игру очень ждал, по началу просто не надеялся в неё поиграть, ибо думал очередной эксклюзив PS4, но оказалось нет. И сейчас поделюсь своими впечатлениями об игре.
И так, что же мне понравилось в этой игре?
- Первое что я увидел это потрясающую графику, всё очень детализировано, отражения в лужах, на земле, растительность, свет - на это можно часами смотреть.
- Второе что я заметил это очень удобное управление. Я играю в неё на геймпаде, т.к на мышки, как бы странно это не звучало, не очень удобно. Чувствительность у мышки очень маленькая, а где её изменить я не нашёл. На геймпаде я играю относительно недавно и мне очень комфортно играть в эту игру.
- Ещё конечно звук понравился, звук в игре это самое главное преимущество я думаю, все эти голоса в голове главной героини звучат очень убедительно, также бесят, веселят или помогают в некоторых ситуациях как и было задумано разработчиками.
- Но вот тут я и подошёл к проблеме этой игры. Проблема в том, что из-за этих голосов, разных диалогов много очень текста, много субтитров, не успеваю читать всё сразу, они появляются бывают одновременно снизу и сверху, пока читаешь их пропускаешь то, что в самой игре происходит. В общем этой игре не хватает катастрофически русской озвучки.
- Поговорю ещё о минусах. Минус заключается в смертях. И нет, я не буду сейчас вонять на тему, что после нескольких смертей игра сначала начинается, это мне наоборот нравится, типа челлендж: пройди игру без смертей. Также благодаря этому все баталии становятся захватывающими в разы, ты прям переживаешь, что сейчас погибнешь.
Минус в том, что после смерти появляется чёрный экран, не знаю у одно меня это, или это так задумано сидеть полчаса и ждать пока что-нибудь произойдёт. В общем после каждой смерти мне пришлось выключать игру через диспетчер. И это не удобно, но добавляет ещё + к и так не малому желанию не проигрывать. Так что технически я ещё ни разу не проиграл.
- Вот я и незаметно подошёл к боёвке и вообще к баталиям между Сенуа и врагами. Драки тут удобные сразу скажу, камера сразу фиксируется напротив врага и ты можешь вокруг него скакать, перекатываться, блокировать и тд. Удобно в общем.
- Боёвка, боёвка реально понравилась, прям Мортал Комбат какой-то, в смысле всего две кнопки удара, но из этих ударов можно много комбо сделать, также голоса прикольно кричат FINISH HIM.
Много что-то написал уже. В общем минусов сильно критичных я не нашёл, а прошёл уже довольно не мало. А вот ещё что, головоломки, головоломки я не люблю так и быть, но это не косяк игры понятное дело. Да и не сложные они особо, всего один раз пришлось заглянуть в руководство по-прохождению.
Короче рекомендую эту игру всем у кого нет психических заболеваний, а то после игры у меня голова немного болеть начала. За такую цену и за такое качество в игре просто не прилично искать косяки.
Хотелось бы написать про режим фото, который позволяет делать красивые скриншоты в любое время, отличную оптимизацию, про сюжет что-то, про лицевую анимацию главой героини, но я и так уже очень много написал. Никогда не ставил оценки играм, но этой поставлю оценку 9 из 10. 9 из-за не любимых головоломок, ну и мелких фич, которые лично мне не понравились.скачать dle 10.6фильмы бесплатно