SteamDB

» » Здравствуй, мой дорогой читатель!Меня зовут "sintop", и... | Tomb Raider

Здравствуй, мой дорогой читатель!Меня зовут "sintop", и... | Tomb Raider

Здравствуй, мой дорогой читатель!
Меня зовут "sintop", и пришло время мне выпустить дескать "рецензию".
Разделю обзор на 5 частей, предыстория, сюжет, персонажи, ну и естественно, плюсы и минусы игры.
`````
Предыстория: Tomb Raider-кроссплатформенная компьютерная игра в жанре приключенческого боевика от третьего лица с ролевыми элементами, вышедшая на консоли старого поколения, а именно: PlayStation 3, Xbox360.
5 марта, 2013 года, состоялся долгожданый релиз на PC.
Игра была разработана американской студией Crystal Dynamics. Издана игра была холдингом Square Enix.`````
Сюжет.-Время для самого сладкого:
Сюжет базируется вокруг императрицы солнца богини "Пимико", да, Японской культуры можно встретить много в игре.
богиня Пимико создавалась в игре в стилистике богини солнца Аматэрасу.
После окончания обучения в колледже, Лара Крофт отправляется в экспедицию к островам у берегов Японии в море Дьявола на корабле «Эндьюранс», под руководством капитана Конрада Ротта. Судно попадает в шторм, и буря разламывает его на две половины, отделяя Лару от остальной команды. Героиня попадает на таинственный остров, не отмеченный на картах, прибрежная зона которого завалена ржавыми кораблями и самолетами. Ей необходимо преодолеть собственные страхи и любой ценой выжить на острове.
`````
Персонажи
Лара Крофт — закончив колледж, отправляется в долгожданную экспедицию. На протяжении игры, Лара закаляет свой характер и доказывает, что не зря носит титул «расхитительницы гробниц».
Конрад Ротт — капитан корабля «Эндьюранс», наставник Лары и давний друг её родителей.
Саманта Нисимура — начинающий режиссер-документалист и лучшая подруга Лары. Отправляется в экспедицию, чтобы помочь доктору Уитмену отснять материал для шоу.
Джеймс Уитмен — археолог и ведущий шоу «Вокруг света с Уитменом». Отправляется в экспедицию снять новые эпизоды, чтобы спасти шоу от закрытия. Будучи заинтересованным мистикой острова, прибегает к своим корыстным целям.
Джослин Рейес — механик на «Эндьюранс». У неё есть 14-летняя дочь. Находится в достаточно теплых отношениях с Роттом. Рейес с осторожностью относится к идеям чересчур амбициозной и неопытной Лары.
`````
Обитатели ОстроваМатиас — лидер Братства Солнца. Прожил на острове уже 31 год, в результате чего, потерял рассудок. Его цель - воскресить Императрицу Солнца, чтобы покинуть остров.
Пимико — Императрица Солнца, которая правила островом Яматай многие столетия назад. Является причиной бурь, которые сбивают самолеты и топят корабли.
Владимир — деревенский староста, один из лидеров Братства Солнца.
`````
Также хочется добавить пару слов об игровом процессе:
Концепция уровней претерпела существенные изменения — они стали менее линейными, создавая ощущение полуоткрытого мира. Игровые локации поделены на зоны, между которыми можно свободно перемещаться.

Игрок может свободно передвигаться по острову, за исключением некоторых областей, которые, впрочем, можно исследовать при получении необходимого оборудования. Среди других возможностей — присутствие стелс-элементов, как способность красться и прятаться в тени. Динамичная система укрытий дает возможность Ларе автоматически припадать к стене и быстро передвигаться между укрытиями.

В игре также присутствуют и ролевые элементы: Лара может использовать лагеря, чтобы приобретать новые навыки и модернизировать снаряжение. С помощью лагеря можно быстро перемещаться уже в пройденные локации для поисках особых предметов и арте
``````
Плюсы игры-Могу сказать, что в плане сюжета, у игры особых проблесков нету, но, но!
В плане геймплея, игра даже очень может и затянуть, Особенно понравилось исследовать тайные гробницы, находить разные книги, в которых кстати говоря, раскрывается по немногу сюжет, но если вы не любите читать, то как по мне вас не затянет на долго. Качественная и детализированная графика. Лично моё мнение. В игре присутствует хороший подбор актёров на роль озвучивания, все персонажи очень хорошо звучат, и их голоса не устаёшь слушать.А также мне понравился саундтрек, опять же, лично моё мнение. Ухх-это вам не Call Of Duty:Black Ops 3.
Минусы игры-В игре на мой взгляд присутствуют кино-штампы, но об этом люди, да и все обзорщики говорили и до меня.
-Игра оочень прямолинейная, то есть от твоего выбора ничего в этой игре не зависит, ты ходишь по узким коридорам, и да, конечно, вплане ЛОРА игра богата, но когда половину прохождения вы ходите по узким коридорам, как в Обители Зла:7, ну как-то не очень интересно.
-Персонажи-это отдельная история, но. Персонажи по сути не интересны, об этом уже тоже все трубили. Ни одному персонажу ты не сочувствуешь, единственное, что удивило, так это то, что из персонажей не делали фарш для братства солнца или там прочих зомби, да есть паруш флэшбеков, но и в них персонажей не раскрывают, они тень на фоне "большой Лары", ей единственной ты сочувствуешь, сочувствуешь её утратам товарищей, сочувствуешь ей жизни, да в любом случае я буду сочувствовать ей, потому что персонаж не прямолинейный, но для меня, ребут Tomb Raider(2013) остаётся лучшим, я благодарен CrystalDynamics, они сделали очень красивую и игру с экшоном, даже если и считать все эти минусы, то в глазах они не будут блестать.
На этом обзор подходит к концу, спасибо всем, кто дочитал до конца. Буду рад, если кто-то поддержит лайком данный обзор.
Любите игры как хобби, и как искусствоскачать dle 10.6фильмы бесплатно