SteamDB

» » Отечественные разработчики умеют делать игры и Метро... | Metro 2033 Redux

Отечественные разработчики умеют делать игры и Метро... | Metro 2033 Redux

Отечественные разработчики умеют делать игры и Метро 2033 тому подтверждение.
Так как Metro 2033 Redux - исключительно графическое и совсем немного геймплейное переиздание, которое не меняет сюжета, в данном обзоре я расскажу об игре в целом, основываясь на Редуксе. Начну свой обзор с того, что Метро 2033 является одной из моих любимых игр. И как только вышло переиздание я поспешил пройти его. Графика стала лучше, это факт, но к моему сожалению, в некоторых местах атмосфера стала хуже, а некоторые пасхалки вырезали или забыли добавить.

Сюжет: О сюжете этой игры можно говорить многое, не секрет, что игра создавалась по романам Дмитрия Глуховского, написавшего серию книг о вселенной Метро. Сам Дмитрий принимал участие в создании метро 2033, чтобы игра была такой какой он ее видел, и каноны вселенной не были нарушены. Сюжет очень интересен и трогателен, после прохождения метро появляется желание прочитать книги об этой вселенной и некая любовь к ней. Сюжет игры повествует о жизни после третьей мировой, когда ядерным оружием было уничтожено всё, что было на земле, и лишь те, кому повезло, остались живы и теперь их дом - метро. Метро, которое населено мутантами и кишит неземными созданиями. Поверхность заражена и смертельно опасна. Появляется новый вид мутантов - черные, еще не виданные прежде, несущие опасность и неизвесность, которая пугает. Главная валюта в игре - это золотые патроны, которые можно обменивать на оружие, аптечки, гранаты и патроны для своего оружия. Главный герой по имени Артём ставит себе цель - спасти свою станцию и начинает своё путешествие, наполненное неожиданностями и сюжетными поворотами, откровениями и тем, чего ни он, ни игроки и не могли ожидать. Подробностей сюжета раскрывать не буду, покупайте - изучайте, вы не пожалеете. Стоит отметить, что в зависимости от действий и решений игрока формируется одна из двух концовок. 10/10

Геймплей: Гейплей игры особо не выделяется. В нашем распоряжении есть 14 видов оружия, метательные ножи, 3 вида гранат, а именно - обычная, огненная и цепляющаяся к предмету на который попадает, например к мутанту или человеку, и обычный нож. Так же мы можем использовать фонарик, который своевременно разряжается и его нужно заряжать, ПНВ, который в редуске имеет баг и сам включается (фикисится перепрохождением главы или проходит само со временем), противогаз, который может разбиваться и пачкаться, чтобы этого избегать нужно время от времени менять его и протирать стекло, к противогазу нужны фильтры, которые постоянно нужно искать, чтобы не заходхнуться на поверхности. Так же есть планшет для заметок с компасом и зажигалкой, в нём будет указано текущее задание. Зажигалкой можно поджигать паутину, а по компасу искать направление, если ты заблудился. Заблудиться в игре весьма сложно, подземные уровни довольно коридорные, но вот поверхность сделана как открытый мир, в котором на самом деле можно заблудиться. В процессе прохождения нашими противниками будут как люди, так и мутанты. Кстати, в игре есть возможность пройти некоторые миссии по стелсу, который по словам разработчиков был улучшен в Редуксе, даже есть специальные достижения на этот случай, которые интересно получать. В игре есть возможность скрытного прохождения. Мы можем использовать метательные ножи, нож, красться, выключать свет, гасить костры, оглушать и резать противников. НПС, к слову, как и враги, так и союзники, а так же мутанты, обладают неплохим искуственным интеллектом. Так же в игре множество красивых катсцен, которые надолго запоминаются. Игроку нужно постоянно искать схроны, обыскивать трупы и изучать всё, что он видит вокруг. Как я уже говорил, главная валюта в игре - это золотые патроны. Если у вас кончаются боевые патроны, то можно использовать золотые, которые в свою очередь поджигают (я даже не знаю почему) противника. 9/10 (за баг с пнв)

Графика в Редуксе и оптимизация: Графика в Редукс версии существенно изменилась по сравнению с обычной Метро 2033, не везде это пошло на пользу, но в основном - это плюс. В некоторых моментах были вырезаны пасхалки, в некоторых портилась атмосфера, но игра стала выглядеть новее и красивее, это безусловно плюс. Но есть и обратная сторона даже у этого плюса. Не знаю, только у меня ли, или у многих, но когда мы первый раз поднимаемся на поверхность, присутствует баг со светом, когда свет падает не естесвенно, сквозь преграды, постоянно пропадает и мерцает. Мне помогло перепрохождение главы. Но, в общем и целом могу сказать, что обновление графики пошло игре на пользу. Игра хорошо оптимизирована, присутствует возможность детально и подробно настроить графику, Метро 2033 Редукс не лагает на низких и средних, но на высоких были фризы и проседания фпс, но это связано уже с моим пк, а не оптимизацией. 7/10

В общем и целом, Metro 2033 Redux - это игра, в которую нужно поиграть хотя бы раз в жизни, и пережить эти незабываемые эмоции. Рекомендую.

8 молчаливых Артёмов из 10.
Приятной игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно