SteamDB

» » Я до последнего скептически относился к данной... | Resident Evil 6 / Biohazard 6

Я до последнего скептически относился к данной... | Resident Evil 6 / Biohazard 6

Я до последнего скептически относился к данной части, ну как фанату резидента я обязан был пройти эту игру. Помню 2012 год, игра вышла, было много шума. Тогда ее много хейтили, мол, игра посредственная. Ну и как-то забил на нее. Позже обзавелся PS3 и купил по скидке RE6. Но так как для плойки тогда закупился всякими эксклюзивами-до этой игры так и не дошли руки.
Начну с графики. Игра 2012 года, графика консольная, текстуры высокого качества только у персонажей, анимации местами не очень, спасают картинку только фильтр HDR и блум, но т.к я не графо???????????? картинка для меня на уровне.
Сюжет. Говорить про 4 кампании не вижу смысла, все уже давно разжевано всякими обзорщиками. От себя только добавлю-типичный голливудский зомби-боевик. Большего и не надо, это не MGS. Да и хоррора тут нет. Вообще.
Геймплей. Вот он действительно получился. После медлительных и неповоротливых "Откровений", мне стрелять по врагу, а затем проскользить к нему и эффектно дать по роже-просто бальзам на душу. А про всякие комбо с перекатами вообще молчу.
QTE. Их слишком много, порой почти уже прошел главу ни разу не умерев и бац, не успел нажать-начни заного с контр. точки.
Кампании и главные герои. Леон-Ленька Кеннеди как всегда в своем геройском репертуаре, очередной раз спасет мир от заразы. В целом его кампания неплоха, но затянутость 2 главы с ее склепами и акулой-зомби все испортило. 6/10 челки Леона. Крис-КрЫс-качок- Редфилд. Его кампания мне больше всех понравилась. Интерестный, взрывной и разнообразный. Сначала ты бегаешь в Китае, потом бац-ты в Эдонии(где-то в Латвии типо), а позже уже на Хамммере с пулеметом и тп. Есть доля трагичности как в Spec Ops The Line. Маст хэв. 8 из 10 мышц. Джейк-Вескер-Мюллер. Неоднозначная по мне. Попытались сделать а-ля третий резидент с Немезидой, но получилось так себе. Хотя финальная битва доставила. 7 округлых форм пятой точки Шерри из 10. Ада-С"ка в красном(Вспомни 4 резик)-Вонг. Такой Сэм Фишер в леггинсах. Кампания короткая, открывает небольшие завесы сюжета, ничего более. 6,5/10
В целом игра хорошая, геймплей тащит, длс режимы интерестные, одни наемники чего стоят. С друзьями самое то. Рекомендую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно