SteamDB

» » Официально первое кинцо от Теллтейл... | Jurassic Park: The Game

Официально первое кинцо от Теллтейл... | Jurassic Park: The Game

Официально первое кинцо от Теллтейл. И на удивление, вполне приятное. Почему же отзывы в стиме "Смешанные"?) Специально почитал и большинство "геймеров" жалуется на слишком сложное QTE.... матерьбожжья, это сложно?) Хотя учитывая, что основная аудитория игр теллтейл это школьники и девочки то да, пожалуй для них это может быть сложно :D

Собственно, об игре. Действие происходит на том самом острове Нублар параллельно с событиями фильма. Мы увидим те самые места, знакомые заборы, раскрашенные в яркие цвета машинки и множество других деталей из фильма. Если вы любите то самое классическое кино Спилберга (как можно его не любить то?) - ностальгия доставит вам множество приятных ощущений.

Сюжет рассказывает о нескольких персонажах, которые волей-неволей вынуждены вместе выживать на острове динозавров. Тут и наёмники, которые прибыли спасать выживших. Есть и доктор, которая всей душой переживает за динозавриков, а также работник парка со своей дочкой. Девочка, кстати, забавный персонаж! Обычно дети в играх все время ноют, но наша Джесси всегда лезет в бой сама, бегает от динозавров покруче взрослых, а между экшоном любит покурить сигаретку-другую за углом (лишь бы папка не видел :D) АХХ молодость))

Мы не только поможем нашей группе выжить, но и узнаем что стало с той самой баночкой крема для бритья, в которую спрятаны эмбрионы динозавров. Эта весьма дорогая вещица сыграет важную роль в отношениях героев. Кстати о них - в этот раз они НИЧЕГО НЕ ЗАПОМИНАЮТ))) здесь ещё нет этой пресловутой надписи, видимо теллтейл не сразу догадались, что не обязательно делать нелийную игру - её можно просто изображать! В Юрсском парке нет никаких выборов и вариантов, кроме концовки. Хотя один момент меня всё же повеселил - Джесс спрашивает "Можно я помогу?", отвечаешь ДА и она идёт с тобой, отвечаешь НЕТ и она не на секунду не останавливаясь всё равно идёт с тобой. АХ ТЕЛЛТЕЙЛЫ, держат марку, как всегда -????????????

Но в целом персонажи и диалоги мне понравились. Жестокие, но забавные наёмники, тупые как пробки. Девочка с её подростковыми проблемами - только недавно она крала шмотки из магазина и курила с пацыками, а теперь на вот, понимаешь, динозавры. Доктор Соркин, которая большего всего на свете хочет спасти бедных динозавриков и черт, как же я её понимаю. Диалоги мне понравились ещё и тем, что они вполне спокойные, аутентичные, как бы логичные. Нет этой высосанной из пальца драмы, всё как бы идёт как идёт своим чередом в этих беспокойных событиях.

Динозавры ?????????? ЖГУТ. Здесь всё как положено - после каждой спокойной сцены начинается жесткая погоня с динозаврами, во время которой кого-нибудь глядишь да и сожрут. Фауна вся как по канону:

- огромный тиранозавр, появляющийся в самый неожиданный момент вплоть до концовки ЕСТЬ
- милый трицератопс ЕСТЬ
- умные рапторы, которые открывают двери и охотятся стаями ЕСТЬ
- ота упоротая хрень, которая плевала в толстого дядьку с эмбрионами под дождём ЕСТЬ

А ещё есть морская зверюга! Не припомню, чтобы в фильме были подводные диноазвры, но здесь одна огромная падла даст героям про??????????ся. В экшн сценах интересно замечать как развивались КТЕ в играх от теллтейл и как они дошли до их полного отсутствия. В Юрсском Парке КТЕ реально не простые, кнопок много и нажимать их нужно быстро иначе КУСЬ - и вы скушаны. Это я считаю плюсом игры, потому что во-первых это реально весело и есть какой-то челлендж, какой-то геймплей. А во-вторых когда надо жестко ЕБОШИТЬ по геймпаду реально как будто на себе ощущаешь каждую экшн сцену. Очень жаль, что от КТЕ в итоге отказались почти полностью как и от смертей в играх теллтейл - мне всегда казалось это обязательным атрибутом кинца, но... кто-то же должен позаботиться о всех убогих, которые не могут в кнопки.

Кстати, воспринимать сюжет и диалоги это совершенно не мешает, а вот экшн сценам безусловно придаёт напряженности. А ещё в игре есть пару простеньких задачек, на которые можно потратить минут по 5-10, но прямо чувствуешь как поднимается твой айсикью.

В целом Парк Юрсского периода мне понравился - отличный сеттинг и дух фильма, крутые динозавры, мощные экшн сцены и вполне приятные персонажи. Пожалуй, для меня Парк Юрсского периода будет замыкать тройку годных игр от теллтейл, наравне с Tales From The Borderlands и Game Of Thrones.

А ещё тут та самая музыка....скачать dle 10.6фильмы бесплатно