SteamDB

» » Squeezone – это сказочный Tower Defense, с... | Squeezone

Squeezone – это сказочный Tower Defense, с... | Squeezone

Squeezone – это сказочный Tower Defense, с элементами и Shoot ‘Em Up. Защищайте свой главный штаб от нашествия слизней. Вооружайтесь мощным оружием и стройте самые сильные вышки. Победа или поражение? Все зависит от ваших решений.

Сюжетная линия? Ее нет – это же дико сложный Tower Defense. Проект берет не историей, а своим грамотным и местами сложным геймплеем.

Геймплей смесь Tower Defense и Shoot ‘Em Up. Нам предлагают 3 большие локации каждая, из которых имеет 7 волн слизней. Наша задача, защитить основной центр. После каждой волны мы имеем возможность приобрести оружие и поставить защитные вышки. Ассортимент оружия и башен не такой большой, как хотелось бы, но этого вполне хватает. Печальное то, что мы не можем стрелять, как нам хочется. Оружие имеет некий угол, под которым оно может стрелять и это заметно осложняем игровой процесс в целом. Первые волны, не дают нам большого количества золота, и соответственно мы не можем, что-то внятное купить и нам приходится как-то выкручиваться из этой ситуации. Весь геймплей зависит от того, как вы проведете первые 2-3 волны, если вы смогли выжить дальше все пойдет по накатанной дороге. Вышки можно делать более сильными, но мне кажется, что брать нужно не качеством, а их количеством. Возможно, я не прав, все зависит от вашего стиля игры. Располагайте своим золотом грамотно, помните, что именно от ваших действий и решений зависит ход сражения.

Пиксельная картинка отлично вписывается в концепцию проекта и вообще, в играх подобного жанра оценивать визуальный ряд, как минимум непристойно. Дизайн лвлов выглядит относительно хорошо, хотя могло быть несколько интереснее. Приятное музыкальное сопровождение, которое вообще не давит на вас во время динамичного и изнурительного геймплея.

Все достижение выполнить можно, а главное в них условия – это пройти все три арены. Прошли? Поздравляю, в вашем распоряжении еще одна – идеальная игра. Достижений мало, а это из-за того, что в игре очень мало контента и с этим уже ничего, поделать нельзя, ибо это полноценная игра, а не ранний доступ. Печальная история.

По итогам:
- Динамичный геймплей
- Недостаточно контента
- Относительно красивая картинка и музыка
- Достижения и карточки

Ограниченное количество контента заставляет задуматься, а стоит ли покупать проект за такие деньги? Да, контента мало, но вы его не пройдете за час-два. Если вы любите жанр Tower Defense, тогда вам стоит обратить внимание на этот проект.

Больше наших обзоров на кураторской странице Special Games Clubскачать dle 10.6фильмы бесплатно