SteamDB

» » Давно хотел познакомиться с серией Fallout и... | Fallout 4

Давно хотел познакомиться с серией Fallout и... | Fallout 4

Давно хотел познакомиться с серией Fallout и так получилось, что Fallout 4 стал моей первой игрой в этой вселенной. Меня всегда забавлял маскот, который с невозмутимой улыбкой творил беспредел или получал люлей, да и в целом атмосфера игры очень оригинальная: такая смесь чёрного юмора в постапокалиптическом мире с элементами ретрофутуризма. Но оставим лирику и перейдём к геймплею. Перед нами добротный шутер в открытым миром с элементами RPG. Да, именно шутер. Перед покупкой смотрел обзоры и часто слышал одну и ту же претензию к игре – RPG в игре нет и встроен он для галочки. И… готов согласиться. Система перков и особых умений почти не влияют на игру и в теории, игру можно пройти вообще ничего не качая. Достаточно лишь хорошего лута и пара тройка убойных пушек. Диалоговая система лишь создаёт иллюзию выбора, когда на самом деле почти не влияет на сюжет, лишь на исход некоторых миссий. Плохо это или хорошо ? Думаю для тру фанатов серии и ярых любителей RPG – да. Для всех остальных это будет просто хорошим FPS с бесконечным гриндом и задорной атмосферой насилия и абсурдисткого юмора. И пару слов о критике к игре в целом: она была ожидаемой. Так как это не сделанный с нуля проект, а продолжатель легендарной серии, многим «ожидайкам» она просто не понравилась, но это не отменяет того, что в целом, абстрагируясь от остальных игры той же вселенной, игра получилась великолепной.

Что понравилось:
  • Великолепный дизайн уровней
  • Проработанные характеры персонажей и их озвучка. Вот все те, кто когда-то жаловались на отсутствие перевода диалогов просто не понимают, насколько круто их озвучили. Ддаже акцент и манера речи. Пайпер со слегка хриповатым голосом, Кейт со скачущей интонацией и саркастичный Ник – после дубляжа мы бы всё это потеряли.
  • Атмосферная музыка (не радио)
  • Забавная, местами почти эпическая история

Что не понравилось:
  • Гринд, гринд, гринд. Как же часто приходилось отрываться от боёв и исследований локаций, разгребая просто тонны вещей в рюкзаке. Часто из-за этого сбивалась общая динамика игры.
  • Невероятно долгие загрузки локаций. Весь мир состоит из общей карты и мини локаций, входя и выходя из которых вы вынуждены буквально выть «ну почему так долго грузиться?». Возможно, это связано с особенностью движка, даже не знаю. И это учитывая, что играл я с SSD-диска.
  • Долгая синхронизация со Steam Cloud. Не знаю – может это только у меня так, но после каждой игровой сессии я ждал буквально 10 минут, пока все сохранки лягут на облако.
  • Отсутствие профилей в игре. Этот недостаток обнаружил, когда хотел хотел пройти игру заново. По сути все сохранки перемешиваются в одну большую кучу.

Заметил, что становлюсь старее и всё реже меня затягивает та или иная игра. Часто просто закупаюсь на распродажах и не играю ни в одну. Поэтому зависнуть в игре на 50 часов для меня это показатель интересной и затягивающей игры.
Моя оценка - восхитительно (4/4)скачать dle 10.6фильмы бесплатно