SteamDB

» » "Wolfenstein: The New Order" рассказывает свою версию... | Wolfenstein: The New Order

"Wolfenstein: The New Order" рассказывает свою версию... | Wolfenstein: The New Order

"Wolfenstein: The New Order" рассказывает свою версию второй мировой войны, но в ней победили нацисты и получили неограниченную власть, которая позволила им держать абсолютно весь мир в страхе и терроре, все из-за того, что у них была очень сильная тяга к исследованиям. Они разрабатывали новые лекарства и оружие. Главный герой четырнадцать лет сидел в психиатрической больнице и вдруг он резко выздоровел и решил покончить с этими нацистами и вступил в отряд сопротивления. Собственно это и есть весь сюжет, но он здесь не так важен, все равно, что доллар для Гейба Ньюэлла. Задумка может быть не самая оригинальная, но исполнили её выше всяких похвал. Разработчики пытались передать не только настроение главного героя, но и всех его окружающих людей в различных SG роликах, которых очень много в игре и они очень красиво нарисованы и хорошо продуманны.

В игре есть русская версия, но без русского дубляжа. К счастью мы можем насладиться русскими субтитрами и оригинальными голосами героев, а не слушать отвратительный дубляж, хоть и есть некоторые недочеты в титрах, например, мне резала язык произношение фамилии героя, но это не так важно, просто мелочи.

В Wolfenstein разработчики дадут нам изрядно пострелять из самого необыкновенного оружия, например, оружие из двух рук. Некоторые пушки мне напомнили чем то Half life, так как там они тоже сделаны необычно. Но в игре есть и стелс режим, что очень круто, так как лидеров нацистов не так просто убить, несмотря на то, что у них из оружия только пистолет, но у них есть способность призывать охрану, которая будет увеличиваться и увеличиваться пока вы не убьете лидера, поэтому лишний раз стоит быть аккуратнее и тише воды и ниже травы, чтобы с легкостью пройти уровень. Особенно это актуально если у нашего героя есть только нож. Пушки здесь самые необычные и стрелять приходится много, поэтому нужно часто перезаряжаться. С патронами проблем в этой игре нету, так как они разбросаны по различным местам и их можно собирать с трупов врагов, а также некоторые виды оружия требуют специальной подзарядки, например, с трупа робота или на специальном автомате.

Кстати о противниках, здесь они, как и во всех играх разной сложности, естественно, в начале они будут простыми, но уже в середине игры вам будут встречаться роботы полностью покрытые броней, которых очень тяжело убить, особенно ножом. Лично мне очень нравилось убивать всех с ножа и лезть в ближний бой, так как это доставляет мне лишний драйв, но бронированного врага так просто не зарезать, и я думаю, вы понимаете почему. В игре очень много укрытий, но отсиживаться в них у вас не получится, так как почти каждое укрытие легко ломается и враги тоже не тупые и постоянно меняют свое местоположение, дабы окружить вас или зайти за спину, так что здесь нужно постоянно оглядываться и менять позицию, как снайпер.

Wolfenstein не RPG, но в ней есть система прокачки перков, которая дает различные полезные плюшки, но можно пройти игру и без них, так что это просто приятное дополнение. Лично мне понравилось улучшение для ножа, а именно возможность его кидать.

В середине игры мы делаем выбор и меняем ход сюжета, но после прохождения одной линии у нас есть возможность вернуться и пройти вторую часть, но особой разницы в прохождении между ними нету. Чтобы пройти первую часть мне понадобилось двадцать часов и на вторую примерно столько же, так что о том, что игра очень короткая говорить нельзя.

В заключении хочу сказать, что игра получилась просто супер. Она динамичная, кровавая, в ней есть сюжет и внутренние переживания героя, а также много оружия и экшена. Безусловно, вам нужно поиграть в эту игру, даже если вы не проходили первую часть.скачать dle 10.6фильмы бесплатно