SteamDB

» » Решил написать обзор, лёжа, и четно пытаясь... | Portal 2

Решил написать обзор, лёжа, и четно пытаясь... | Portal 2

Решил написать обзор, лёжа, и четно пытаясь уснуть в 5 утра, замученый бессонницей, которая вот мучает уже меня от начала лета. Я решил рассказать вам, что вам нужно знать об этой игре. И так, начнем.
Покупая Valve Complete Pack, я не особо интересовался как первой частью этой игры, так и второй. После того как мне наскучила КС, и от нечего делать, я решил пройти первую часть. Прошел я ее довольно быстро, но не без ступоров. Геймплей мне показался довольно оригинальным, и в то же время слегка скучным. Больше всего мне понравилась атмосфера, это бесконечно сильное рвение выбраться наружу, эти бесконечные испытания, которые выпадают на нашу душу. В общем, после прохождения я подумал:"Что-то новое, оригинальное, Valve молодцы, но чего-то не хватает." Сюжет слегка поверхностный, мы не понимаем, что происходит, и в чем, так сказать, смысл этой истории.
Через год, опять же от нечего делать, я решил пройти вторую часть. Опираясь на первую часть, я ожидал увидеть опять же слегка скучноватый геймплей, и непонятный сюжет, но, как же я ошибался! Сразу же, с первого уровня я понял, на сколько эта игра лучше сделана чем первая часть. Особенно мне понравился новый персонаж, Уитли. Геймплей разработчикам удалось разнообразить, и убрать некую стерильность испытаний. С самого начала игры нас ожидают неожиданные сюжетные повороты, и восстание из пепла, это как бы так, что бы без спойлеров... старых персонажей. Весь сюжет построен на прогрессировании взаимоотношений главного героя с, как мы думали раньше, нашим злейшим врагом, и с, как мы думали раньше, нашим лучшим другом. Уже в начале, ближе к середине, нам начинают раскрываться новые факты про главного героя, кто умеет слушать, тот, кто внимателен, и умеет анализировать, тот поймет. С середины, и ближе к концу игры нам начинают открываться новые неожиданные, и трогательные факты. По ходу их узнавания, мы понимаем, что наш злейший враг, нам вовсе не враг. Отношение между главным героем и его "врагом" становяться теплее, когда мы, и он осознает, кто он есть. Концовка непредсказуемая, и трогательная. Ощущения после прохождения игры совсем другие, чем после первой части. Концовка заставит вас слегка погрустить.
Я рекомендую эту игру, это однозначно одна из самых моих любимых игр.
P.S подберите турельку, которая скажет " я не такая", она вам много чего расскажет о ГлаДос. И переведите песню оперы турелей в конце, много чего узнаете.скачать dle 10.6фильмы бесплатно