SteamDB

» » Бесящее восхищение... | The Evil Within

Бесящее восхищение... | The Evil Within

Бесящее восхищение.
Не знаю, именно этот словосочетание пришло мне в голову при попытке описать те эмоции, которые у меня вызвала игра.
В The Evil Within напрягает почти все, начиная от отсутствия логики в геймплее и заканчивая не самым изощрененным сюжетом, к которому придирки идут до самого конца. Я не хочу все расписывать, т.к. честно признаться, просто боюсь неправильно донести мысль (лень).
Я не играл в Resident Evil, Silent Hill и другие Horror выживастики, и возможно поэтому для меня игра с самого начала просто не зашла. Я забивал, удалял ее, снова устанавливал, снова удалял.
Сейчас могу точно сказать, что я заставил себя ее проходить. ????????????? Возможно. У меня полным полно игр, которые возможно стоили гораздо больше моего внимания. Но я хотел попробовать для себя новый жанр. Хотел его прочувствовать от самого начала и до конца, хоть и через силу. И у меня получилось.
Начиная с середины игры она уже не вызывала у меня отторжение. Постепенно, по паре часиков в день я шел все дальше, дальше и дальше. Эпизод за эпизодом, босс за боссом. И в итоге, я понял, чем меня эта игра стала удерживать:
- Атмосфера - здесь она решает все. Визуальное исполнение игры может и не является эталоном с технической стороны, но со стороны общего восприятия картинки у меня к игре просто нет замечаний. Сделано просто изумительно. По атмосферности я эту игру для себя могу сравнить наверное только с Metro: Last Light.
- Тактическая сторона игры. Да, да. Именно та причина, из-за которой я заставлял себя играть в эту игру - в итоге и оказалась одной из двух удерживающих сил для этой игры. Если откинуть все игровые маразмы, и в совокупности отнестись к ним как к тактическим ограничениям, то игра преврашается в своего рода стратегию, где без расчета играть становится просто не приятно.
Пройдя The Evil Within и два дополнения к ней за Джулию Кидман (которые кстати обязательны для прохождения, если вы хотите максимально понять сюжетную линию), она вошла в копилку моих любимых игровых произведений, потому что это первая для меня игра, которая вызывала такой резонанс в эмоциях при ее прохождении. скачать dle 10.6фильмы бесплатно