SteamDB

» » Отличная игрушка, вышла во времена когда ещё... | Empyrion - Galactic Survival

Отличная игрушка, вышла во времена когда ещё... | Empyrion - Galactic Survival

Отличная игрушка, вышла во времена когда ещё не было тысяча и одного мода для ARC связанного с космический тематикой. Но в отличии от модов ARC игра Empyrion качественно отличается наличием полноценного конструктора космический кораблей и что самое замечательно у этих кораблей (только когда они передвигаются в атомсфере планеты) есть полноценная физическая модель.

Так же в игре присутствует модная на момент выхода (да и в наши дни) прокачка персонажа, её вид очень напоминает то что есть ARC, как по скорости достижения уровней так и по наличию очков прокачки, за которые Вы покупаете скилы. Данный факт добавляет в игру необходимость узкой специализации своего персонажа и коммандную работу, которая как известно заставляет Вашу мечту работать.

К сожалению игра до сих пор находится в раннем доступе, изначально разработчик не планировал продолжать это состояние больше года (смотри описание игры). Но приятно то, что игра регулярно получает обновления и разработчики до сих пор занимаются игрой и активность выхода обновлений не спадает уже очень долгое время.

Про сетевую игру
Сетевая жизнь тоже крайне насыщена, разработчик предусмотрел возможность создавать сервера с заданным набором планет, "галактическую" биржу где все желающие могут поторговать друг с другом, варп прыжки между планетами, поддержку модов для серверов, возможность обмена BluePrint'ами кораблей созданных пользователям и многое многое другое.

Основные задачи, которыми Вы будете заниматься на серверах это дро... фаминг ресурсов, так как зачастую скорость с которой Вы получаете новый левел и скорость добычи ресурсов заметно ниже, чем когда создаёте локальную игру.

Конкуренты
Конептуально Empyrion напоминает Space Engineers и в каком-то смысле конкурирует с ней, но в отличие от SE в Empyrion имеется очень много декоратинвых элементов, которые позволяют более изощрённо кастомизировать свой корабль. И таки возможность посадки на планеты, который нет и скорее всего не будет в SE.

В плане прокачки, бесконечного фарма, необходимости командной работы Empyrion напоминает ARC и десятки других её клонов про выживание, например StarForge (симулятор мексиканской космической программы), Rust (потому что набеги гриферов это нормально), ну и конечно же Minecraft.

Сеттинг и самобытность Empyrion заслуживает уважения, лично мне Empyrion кажется такой же уникальной и самобытной как и Subnautica.

Пару слов про графен
Конечно графеном игра заметно уступает уже не раз умпомянуторму ARC или Subnautica, однако, это вполне логично, учитывая что игра не затачивалась конкретно под один единственный остров или море.

Итого
Да, да и ещё раз да, игру покупать стоит, залипнуть можно надолго и даже через время в игру хочется вернуться. Главное преодолеть убогое обучение.скачать dle 10.6фильмы бесплатно