SteamDB

» » Pizza time! Думаю не особого смысла углубляться... | Devil May Cry® 4 Special Edition

Pizza time! Думаю не особого смысла углубляться... | Devil May Cry® 4 Special Edition

Pizza time!
Думаю не особого смысла углубляться в высокие материи, рассуждая о значимости серии для жанра в целом, наверняка многие играли в 3 и 4 части, но, а тем, кому не довелось, стоит сразу разъяснить одну неприятную деталь, за которую четвёрка получила нагоняй от критиков в своё время. И так по факту нас заставляют проходить одно, и тоже дважды, сначала мы рвемся, вперёд играя за Неро, а потом проходим тот же путь за Данте, но в обратном порядке сражаясь с теми же противниками и боссами. Очень спорный подход, с которым можно смериться, но стоит знать об этом заранее.

А теперь перейдём к составу Special Edition. И так нам представляют трёх игровых персонажей, чьи анимации по большей части взяты из предыдущих частей, за которых мы можем пройти кампанию, хотя и без 90% роликов, они попросту не будут воспроизводиться, а ведь именно в них заключается приличная доля шарма серии, сочетая в себе зрелищность и безумие.

Первыми стоит разобрать Леди и Триш, которые выходят на замену Неро и Данте, то есть проходят по половине игры. Обе героини являются немного расширенными версиями боевых стилей Данте, Леди это вариация Gunslinger, а Триш – Swordmaster. Оба персонажа легко осваиваются и отлично подойдут новичкам серии.

Вторым на сцену выходит Вергилий, брат-близнец Данте из предыдущих частей. Обладает самым зрелищным и в то же время сложным в освоении стилем боя. Играть за него куда интереснее, но тяжелее, так как ставки сделаны на скорость, а не урон. В отличие от предыдущих героев, проходит всю кампании в одиночку.

Помимо персонажей так же присутствуют небольшие графические изменения, вроде новых эффектов и улучшенной детализации воды, но как по мне оригинал смотрелся куда лучше. Поддержка мыши так и не была введена, всё управление завязано на клавиатуре, не привычно, хотя и терпимо, но лично мне пришлось перенастроить все атаки на стрелки для большего удобства.

На этом все изменения заканчиваются, как вы могли заметить контента тут на одно дополнение, но никак не на полоненную игру, к тому же играется уже не так бодро, как в 2008, так что если не являетесь фанатом серии, или не играли в предыдущие части, то смело ждите скидок. скачать dle 10.6фильмы бесплатно