SteamDB

» » Сколько же стоила лицензия F1 для Codemasters... | F1 2010™

Сколько же стоила лицензия F1 для Codemasters... | F1 2010™

Сколько же стоила лицензия F1 для Codemasters? Я напишу, более 200 миллионов долларов. Очень крупные деньги, поэтому разработчики как никогда заинтересованы в успехе и выложатся по максимуму. Но и времени у них было как я понял мало — 2 года. В-общем сразу видно, над чем работали усердно, а что ввели в самый последний момент.

F1 2010 это автосимулятор, конечно люди которые сами сидели на этих болидах могут со мной поспорить или начать говорить что это аркада, ведь есть настройки авто-тормоза, перемоток и еще кучи помощников, ну и конечно сравнивая с последними частями. Также можно устраивать короткие уикенды, проезжать 20% всей трассы и играть на легком уровне сложности, где даже шины не портятся и о бензине думать не надо, и о ремонте болида и так далее. В общем вы поняли, если хотите получить полное удовольствие от игры, то играйте на эксперте или легенде.

С управлением беда, а точнее с поведением болида, если резко нажать газ на повороте, то ее не занесет, а если въезжаешь на обочину всеми колесами, то тоже, как ни в чем не бывало. Поэтому задаешься вопросом: "Может я чего не понимаю?", смотришь в настройки, вроде всё отключено. Также здесь боты порой бывают очень читерными, на порванной резине обгоняют вас как стоящих, могут кучу кругов проехать не заливая топлива и порой где-то врубают такие скорости, что глядя на миникарту диву даешься!

Я не являюсь экспертом в гоночных играх, но даже я знаю, что человек может только 30 минут находиться в полной концентрации, а дальше могут идти ошибки за ошибками. Так вот, играя на максимальном уровне сложности в реалистичном режиме, лишь одна ошибка в 50 кругах, может стоить целой гонки, а их продолжительность в среднем 90-120 минут. Не это ли хардкор? Конечно можно расслабиться на среднем уровне сложности и гонять по 10-12 кругов. Также погода меняется как хочет и произойти может всё что угодно. Для меня это хардкор.

На один сезон вы можете убить около месяца, ну а сама карьера состоит от 3 до 7 сезонов, как вы выберите. Стартуете с сомнительным конструктором и просто пытаетесь выполнять договор и даже удивлять других конструкторов, поднимать свою репутацию, что бы вами заинтересовались топовые команды такие как: Феррари, МакЛарен и РедБулл. Вот в принципе и весь геймплей и смысл карьеры. Каждый раз когда вы будете в топ-3, вы будете принимать участие в конференции, где будете отвечать на вопросы одного и того же журналиста. Ответы на вопросы ничего не меняют к сожалению, хотя слышал истории, что можно отвечать так, что все команды будут вас ненавидеть, но я не рискую.

Графика самая простая какая может быть, вообще ничего сверхъестественного. Но для старта не удивительно, зато можно найти в этом и плюс, слабые компьютеры могут позволить себе поиграть в эту игру. Игра умудряется фризить, но вот вид от первого лица, это то, за что я могу похвалить команду, очень реалистично и чувствуется давление и эта скорость и этот трясущийся экран уж точно заставит понервничать. Ну а в лютый дождь вообще ничего не видно, то есть так, как и должно быть в реальной гонке и жизни. Под такие условия даже проигрывать не жалко.

Музыка здесь на последнем плане, играет только в ожидании на тренировке или квалификации, ну и в главном меню заглавная тема, во время же гонок, абсолютная тишина. Что по поводу онлайна, то у меня ничего не вышло, он живой конечно, но время игры прошло, поэтому с друзьями поиграть сможете. Режимы на время и гран-при, ну серьезно, кажутся лишними и вообще не используются, только карьера. В принципе благодаря фильму "Гонка" и этой игре я увлекся настоящей Формулой 1 и смотрю ее до сих пор.

Игра в принципе для всех, можно играть как по рельсам и помощники сделают всё за вас, не придется изучать трассу каждый сантиметр, а можно настолько потеть и испытывать боль, что даже лютые хардкорщики и гонщики будут напрягаться. Подойдет и для тех, кто хочет познакомиться с этим видом спорта и для тех, кто с ним уже много лет. Игра реальна, хоть и не может этого дать в управлении болидом, каждому игроку хватает 1 сезона, на второй просто не хватит сил, ну или они играют уже в другую часть, которая в разы лучше, допустим 2013 года. А так игра хороша, но видно, что не идеальна и многое еще стоит доработать, игра как черновик, как подготовка к следующей части, но старт отличный и если оценивать игру в 2010 году, то она вас не разочарует, если же вы имеете более менее продвинутый компьютер, обходите эту часть стороной, купите сразу F1 2013. Можете приобрести для коллекции или же, если вы любите и уважаете классику.

Оценка: 7,5 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно