SteamDB

» » Это дополнение в принципе не может иметь... | Total War: ROME II - Caesar in Gaul

Это дополнение в принципе не может иметь... | Total War: ROME II - Caesar in Gaul

Это дополнение в принципе не может иметь отрицательные отзывы, так как Цезарь привёз игрокам прямиком из Галлии не только интересную и ненапряжную кампанию, но также и три играбельные варварские фракции. Можем поговорить о них.
- Нервии, или белги. Те самые загадочные ребята с рогом на флаге, которые обычно захватывают всю северную Галлию от Верхней Германии до Секвании, теперь раскроют игроку тайны своего могущества. Они мало чем отличаются от простых галльских племён, кроме разве что обособленного океаном с севера положением и направленными чисто на атакующий стиль боя видами войск.
- Бойи. Единственное славянское племя, представленное в игре, формально таковыми являются арависки, сарматы и прочие кельтские племена к северу от Фракии, однако к игре представлено именно оно. Игровой процесс за бойи направлен на борьбу с германцами со всех возможных сторон, изначально у Вас будет единственная поддержка в виде секванов против маркомманов, свевов и даже сарматских племён. По сути основная цель бойи - продержаться и не нафидеть своим городом германцев, сдержать их в узде, дабы ослабить их и нанести роковой удар. В этом нам помогут многочисленные военные машины, а также сильные в обороне войска из копейщиков и Последователей меча. Помните: Одно поражение в начале - и Вы проиграли.
- Галатия. Второй предвестник падения цивилизации в Азии наровне с массагетами. Перед Вами открываются поистине изумительные возможности даже в начале игры: Присягнуть на верность селевкидам и целиком покорить Малайазию, или же заручиться поддержкой одной из сильнейших фракций острова и подмять под себя земли потомков диадохов и их лизоблюдов. Так или иначе, рано или поздно вся Азия и даже весь мир будут принадлежать галатам. Ещё бы, ведь галатское войско легко сравнится с любым греческим или восточным войском, оно легко совмещает в себе варварскую свирепость и выносливость и дисциплинированность на уровне римских когорт. Также нам будут доступны мощные корабли и осадная техника.

Опустим Великую компанию и перейдём конкретно к процессу покорения Цезаря Галлии.
В игре задействованы некоторые фишки, которых не было раньше, например Вы можете прочитать мемуары Цезаря об каждом племени, когда-либо повстречающимся у Вас на пути. Это приятная мелочь, как история каждого города в дополнении Wraith of Sparta. Понравилась система улучшения чего-либо за один ход, но при этом за деньги. Лично я прошёл кампанию за германцев и за римлян, а также наполовину за арвернов, и могу ручиться за то что игра за Рим не такая сложная, какой кажется, а игра за остальные фракции вовсе не так проста.
Завести союзников среди варваров за Рим довольно легко. К тому же, можно быстро покорить Массилию, чтобы она следила за сохранностью Ваших границ вблизи Провинции. Опасность для Рима представляют скорее не германцы, а два-три испанских племени на юге карты, которые могут внезапно удивить римских легионеров своей ловкостью и изворотливостью, и потому не стоит списывать их со счетов. При игре за Рим через какое-то время на карте появятся восставшие на оккупированных территориях галлы и германцы, однако если Ваш город имеет стены, то восставшие скорее просто разобьются об гарнизон чем отвоюют свою свободу.
Объединить Галлию за арвернов, дабы противостоять Риму, оказалось тяжело. Во-первых у Рима изначально пять союзных племён. Во-вторых, германцы и белги не будут согласны подчиниться Вашему племени для борьбы с общим врагом, и потому, готовьтесь вести войну не только с римлянами и их союзниками, но и с напыщенными соседями. севернее и восточнее.
Однако, пора закругляться. Давайте подведём итоги. Это DLC вышло довольно непродолжительным, но поистине захватывающим, атмосферным, и самое главное - реиграбельным. В отличие от того же Зова Спарты, вышедшего позже, это дополнение стоит своих денег даже ради коллекции, поскольку оно добавляет новых войнов и три играбельные фракции. Я искренне рекомендую Вам потратиться на Цезаря в Галлии и посоветовать его своим друзьям. Играйте только в хорошие допы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно