SteamDB

» » В этом комплекте действительно 6 игр и... | Hidden Object 6-in-1 bundle

В этом комплекте действительно 6 игр и... | Hidden Object 6-in-1 bundle

В этом комплекте действительно 6 игр и все заслуживают внимания. В половине из них главный герой - мужчина (это редкость для такого жанра). Миниигры довольно оригинальны. И сложны. Но так как нет достижений, ничто не мешает нажимать клавишу Пропуск, ставить низкий уровень сложности и играть в свое удовольствие. Я все время боялась, что что-то не будет работать, но критичных багов не попалось.
Опишу игры в том порядке, какие они вызвали у меня впечатления.

Средненько:
ПаноптикумКвест начинается погожим осенним деньком в сентябре 1889 года. Главный герой, выбрав между любовью и карьерой последнее, спустя годы получает шанс вернуться к своей девушке. Но дело в том, что она с ее начальником пропала загадочным образом, и надо выручать их из беды. Герою предстоит посетить множество удивительных мест: и цыганский шатер, и восточный дворец, и китайскую лавку, и европейский городок. И даже пообщаться с небезызвестным Гудини. При этом геймплей идеально вписывается в историю, т.е. такое разнообразие объясняется сюжетно. Хороший квест, в котором ремесло фокусников переплелось с магией.

Понравились:
КронвилльОтличается очень красивыми роликами на тему мистики и сказок. Здесь обаятельная героиня по имени Астрид и необычные головоломки. Также присутствует любопытная система диалогов, чуть ли не как в РПГ. Можно говорить с персонажами, выбирая разные топики. Правда, вряд ли такой выбор влияет на что-то глобально. Всю игру меня мучил один вопрос: решили ли разработчики проблему с авторскими правами? Ведь нельзя же просто так взять и сделать игру по сказкам Кэрролла и Андерсена?

Жестокие игрыНа первый взгляд, они вовсе не жестокие, а нелепые. Этой истории могло бы и не быть, если бы героиня на угрозы маньяка поступила, как все нормальные люди, - вызвала полицию. Но нет, она разгадывает его загадки, исследует локации, чтобы найти его следы. Попутно подстригает кусты в форме лебедя. Словом, делает именно то, чего маньяк от нее хочет. Хотя героиня вроде как Красная Шапочка, всю игру она собирает коллекцию гномов Белоснежки. Однако головоломки и локации мне очень понравились. Проходить эту игру было сущим наслаждением, но финал весьма скомканный.

МексиканаНачинается как тривиальная история о поиске похищенного возлюбленного. Но внезапно все персонажи освещаются в совершенно неожиданном ракурсе, а история превращается в настоящую мексиканскую мыльную оперу про потерю памяти, разлученных родственников и козни злой свекрови. Хотя локации загробного мира показались мне слишком потусторонними, а геймплей неудобный.

Очень не понравилось:
По ту сторонуПохоже, разработчикам надоело делать мистические квесты, и они начали стебаться над жанром. В этой истории вы должны вместе с котом спасти мир от башни, которая поглощает души. Однако проблема в том, что первые 5 минут смешно, потом надоедает. Шутки плоские, декорации уродливые, особенно ближе к финалу, где надо выбираться из клиники шестирукого доктора. Эта игра заслуживает отдельного отрицательного отзыва, несмотря на то, что она сделана искусно.
Есть достижения, но внутриигровые. Но я пропустила один золотой жетон, а их требовалось собрать 100. Уже когда сцена поиска исчезала, я успела его заметить. Но обратно уже не вернешься. Так обидно и сразу падает интерес их собирать.

Очень понравилась:
Дом у озераНастоящий казуальный Сайлент-Хилл. Герой не может жениться, пока не разгадает тайны прошлого в доме на озере. В игре оригинальные черточки. Например, в сценах поиска предметов вопреки обыкновению не один предмет, а целых 2. Сами сцены анимированы. То есть там какие-то тени мелькают, из корзины высовывается котик, кукла моргает. Открывание замков тоже сопровождает сценка. Например, замок в виде двух птиц с початком кукурузы. Когда герой подбирает ключ, птицы «склевывают» кукурузу. Минус к реальности, то плюс к красочности. Но игра понравилась мне тем, что в финале настоящий хэппи-энд. Хотя полностью тайны раскрываются лишь в бонусной главе. Среди доп. материалов также есть «интересные факты». Например, о том, что за время разработки игры трое разработчиков женились. О как!скачать dle 10.6фильмы бесплатно