SteamDB

» » Хотя в Shadow warrior вы уничтожаете сотни... | Shadow Warrior

Хотя в Shadow warrior вы уничтожаете сотни... | Shadow Warrior

Хотя в Shadow warrior вы уничтожаете сотни и даже тысячи врагов, эта игра совсем не об этом. Она о верности, любви, предательстве и возмездии. Это сообщение я "расшифровал" не сразу. Начав эту историю, игра встречает нас яркими красками, хорошей музыкой, отличным левел-дизайном и великолепной системой ближнего боя. Согласитесь, попивая такой коктейль, не сразу замечаешь сюжет и месседж игры.

По ходу игры, вы получаете всё больше оружия, типов врагов и способов их уничтожения. После сражений обычно дают передохнуть и показывают какой-нибудь великолепный пейзаж. Открывать шкафчики, тумбочки, сундуки и т.д. в поисках денег и боеприпасов не напрягает, даже не смотря на то, что это вы будете делать довольно часто, ведь при переходе на следующий уровень у вас не пополняется всё само собой. Тайники тоже приятно находить. Боссы сделаны просто шикарно! Ещё в игре есть прокачка, она имеет три категории: оружие, магия и навыки. Оружие улучшается за деньги, магия за кристаллы Ки, а навыки за карму. Карму набираем убивая врагов, а кристаллы находим на уровнях.

Печеньки с предсказаниями: "Вы найдёте печенье с предсказанием." Весьма забавно, порой даже цитируют известных людей. Очень порадовала физика, большинство объектов на уровнях можно разрушить, во время битв это выглядит очень эпично. Проламывая деревянные перегородки на вас бежит берсерк, с другой стороны летающие демоны пускают в вас свои заряды, рядовые демоны бегут толпой, а вы отстреливаетесь из узи с двух рук, в стиле 90-х, попадаете по люстре, она падает и взрывается в толпе монстров и т.д. В визуальном плане придраться не к чему, всё сделано качественно и со вкусом.

Надо ли говорить что в игре присутствует челлендж? Есть монстры которые намного сильнее остальных и их убить не так-то просто. Разучивая новые приёмы, катаной можно будет не только рубить, но и посылать волны энергии, рубящие всё на своём пути. Не всегда понятно куда идти, здесь вас не ведут за ручку, олдскульный шутер же. Для кого-то может быть минусом, но для меня - это плюс.

Подводя итоги, скажу, что Shadow Warrior (2013) отличная игра, не слишком долгая и не слишком короткая, в меру хардкорная, сбалансированная и очень интересная. Советую к приобретению.


Сюжет - 9/10
Графика - 10/10
Геймплей - 10/10
Музыка и звук - 9/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно