SteamDB

» » Даже не знаю с чего начать... | CAFE 0 ~The Sleeping Beast~

Даже не знаю с чего начать... | CAFE 0 ~The Sleeping Beast~

Даже не знаю с чего начать.
Что значит для меня эта игра?
Может... история, которую хочется узнать до конца?
Да. Игра интересна, она увлекает настолько, что осознание этого приходит лишь тогда, когда ты отрываешь взгляд от монитора и смотришь на часы, совершенно позабыв о реальности.
Но разве это всё?
Нет. Это нечто большее. Это целый мир. Мир эмоций. Правдоподобный, увлекающий, удивляющий, заставляющий думать и задаваться вопросами. Хочется грустить и смеяться, плакаться и радоваться. Ты не сторонний наблюдатель. Нет. Ты становишься частью этого мира, погрузившись в историю так глубоко и сильно, что забываешь о том, что играешь.

Плюсы для меня таковы:
Интригующий и увлекающий сюжет. Его составляющие подобраны в идеальной пропорции – саспенс умело сменяется смешными моментами и разбавляется проникновенной драмой и щепоткой мистики.
Подача истории. Целая и многогранная картина раскроется лишь тогда, когда игрок соберет её по кусочкам, словно диковинный пазл. Что же случилось 15 лет назад? И что же за спящий зверь кроется в поместье Эшфорд? Ответы на эти вопросы не так просто получить.
Персонажи и диалоги между ними. Сильнейшая сторона новеллы.
Игра сэйю. Голоса подобраны удачно. Именно благодаря этим людям удается погрузиться в этот мир с головой.
Музыка и звуковые эффекты на высоте. Заглавная тема цепляет, я даже приобрела её. Инструментальная версия того стоит.
Посыл. Не могу сказать, что игра переворачивает мировоззрение, но заставляет задаться многими вопросами.
Философия. После игры есть о чём подумать и порассуждать. Она не забывается, как очередная прочитанная история. Она оставляет свой неизгладимый след.

Минусы:
Мало CG. Слишком мало, учитывая, что были моменты, где наличие оных прямо необходимо.
Сцена с днем Рождения к 4 разу уже утомила. Она утратила свою уникальность и приелась, хотя изначально была весьма проникновенной.
В прошлом слишком бегло раскрыты отношения между персонажами и произошедшие события. Это, конечно, игру не портит, но хотелось бы больше подробностей, чтобы сполна проникнуться виновниками всей этой истории. Даны лишь крупицы, когда хочется узнать всё до мелочей.

Так что для меня это не просто игра, нет. Рассказанная история - целый мир. И этот мир затягивает.

11 из 10, даже при наличии всех перечисленных минусов, пусть и не критичных.скачать dle 10.6фильмы бесплатно