SteamDB

» » Не устоял от покупки после бесплатных выходных... | Middle-earth™: Shadow of Mordor™

Не устоял от покупки после бесплатных выходных... | Middle-earth™: Shadow of Mordor™

Не устоял от покупки после бесплатных выходных Игра оказалась просто отличной

В начале обзора стоит отметить, что я не являюсь любителем вселенной Властелина колец. Скажу больше, я ее просто не перевариваю, но данный продукт меня сильно затянул, хоть и не сразу.

+ боевка. Простая и удобная. Достаточно 4-5 кнопок геймпада, чтобы уработать всех. Можно придумывать разнообразные комбо по своему вкусу, проходить по стэлсу или в открытую, подбирать индивидуальные способы убийства для конкретных врагов. В общем, реализована она довольно интересно.
+ графика и атмосфера. Картинка достаточно качественная, то и дело всплывают очень даже фотогеничные пейзажи. Обстановка угнетения, безвыходности и грубой силы тоже передана неплохо. Тут придраться не к чему.
+ встроенный фоторежим. Очень удобная вещь для создания скриншотов. Останавливает время в игре и убирает все ненужное с экрана (карту и другие индикаторы). Так же позволяет отдалить/приблизить камеру и вращать ее как хочется.
+ насыщенная и интересная карта, которая разделена на две достаточно большие локации. Исследовать ее - одно удовольствие, тем более, что размеры подобраны идеально для пешего перемещения. Нет такого, что приходится пилить по 5-10 минут до точки назначения.
+ сюжет. Довольно интересный, со своими неожиданными поворотами и развязками. Но, признаться честно, в большинстве случаев, я его просто пропускал. Вся эта голливудская жвачка уже порядком поднадоела. Видно, что сделан качественно, но лично меня не зацепил.
+ система субординации орды. В этой игре она передана как нигде. Жажда власти орков буквально читается в их глазах. Плюс к тому, таблица подчиненности «офицеров» никогда не кончается. Убил капитана – через некоторое время появится новый. Это делает игру просто-напросто бесконечной.
+ само перемещение главного героя. Вы можете залезть буквально на все. Причем, не важно какой высоты препятствие. Это очень удобно и не заставляет обходить высокую гору 20 минут, чтобы добраться до точки. Яркий пример того, когда элемент фантастики действительно полезен.

- отсутствие русской озвучки. Издатели опять положили болт на русскоязычное население и предоставили только текстовый перевод, которого явно недостаточно для комфортной игры. Уважаемые warner brothers games, Вы долго еще будете нас динамить с этим делом? Эта игра не содержит большого количества диалогов и реплик, чтобы ее было так сложно озвучить. Уж можно было найти кого-нибудь в нашей огромной стране, кто бы занялся этим «хлопотным» делом. Я, как потребитель Вашего контента, уже второй раз натыкаюсь на этот косяк. И могу признаться, что он меня сильно расстраивает.
- беспонтовые перки. Система прокачки содержит в себе определенные улучшения, как для главного героя, так и для его оружия. Из 25-30 перков для гг полезные/используемые наверное только 5-10. То же самое касается и рун, накладываемых на оружие. Большинство из них звучит следующим образом: «Если Вы убьете 100500 врагов, то есть 20% шанс восстановить 5% здоровья». И накуя мне это надо? Не понятно. Конечно, есть и довольно полезные, но основная часть – настоящий шлак.
- отсутствие женщин орков. Может быть, их нет по сюжету, который я пропускал практически всегда, но, насколько мне известно, женщины-войны для орды – это совсем нередкое явление. Странно, что их нет.

Еще хочу сказать, что с самого начала игры меня не покидало чувство того, что где-то я уже это видел. Все эти грубые выкрики на фоне, ржавые метало-деревянные конструкции и грязь. Боевка в стиле «нажми кнопку для уклонения, а затем нажми вторую для атаки». Довольно немногословные, но отчаянные диалоги. Все это уже где-то было. Но потом мой взгляд упал на издателя, и тут мне все стало понятно. Это же наш любимый MAD MAX, только в новой окантовке. Серьезно, они похожи до боли, даже прорисовка окружения и отдельных предметов довольно сильно напоминает максовскую. В общем, сходства есть и их довольно много.

P.S.: игра очень понравилась. Да, в начале она показалась мне довольно муторной, но когда дело дошло до боевки, то тут я просто не смог устоять от покупки. Прийти вечером с работы и нашинковать толпы орков, причем делая это действительно эпично – да это просто праздник какой-то! И если данная игра понравилась даже мне, человеку не очень-то любящему всю эту властелинокольцовскую мистику, то фанатов вселенной, она, наверное, вообще заставляет биться в экстазе от удовольствия. В общем, игру однозначно советую, причем всем.
Спасибо.скачать dle 10.6фильмы бесплатно