SteamDB

» » Поиграв 2... | Dark and Light

Поиграв 2... | Dark and Light

Поиграв 2.5 часа (буквально сразу после выхода игры), бегая и разбираясь в основах игры, хочется отметить следующие пункты:

Во-первых
Дабы сразу отбросить наиболее часто звучащие сравнения её с арком, обзывая её плагиатом или недоделаным арком в декорациях фентези. Да эта игра похожа в интерфейсе, строительстве, движке и основных принципах игры. Даже к разработке прикладывали руку Effecto Studios, которые занимаются непосредственно разработкой ARK. На этом схожести на мой взгляд заканчиваюся (возможно пока что).
Обвинять игру и разрабтчиков в плагиате как-то глупо, так как менять удобный интерфейс, строительство, на что-то другое дело рискованное, а подобное управление проверено играми: ARK, Conan, RUST.
Из особенностей (отличающих её от подобных), которые были замечены за 2,5часа игры: 3 расы (люди, эльфы, гномы), города с NPS, магия, индивидуальная система прокачки (определенные навыки качаюся выполняя характерные действия и добывая определенные ресурсы).

Во-вторых
Оптимизация хромает, хотя у меня на эпической графике и высокой дальности прорисовке спокойно выдаёт 39-50 фпс (gtx 1070), что для игры без оптимизации впринципе нормально (опять же тот же ARK до сих пор нормально не оптимизируют, хотя приближается релиз). Графика на эпических настройках не вызывает дискомфорта (некоторые жалуюся, так как просто не сменили разрешение по умолчанию с 1600x1400). В игре были заметны только серверные лаги связанные с пингом.

В-третьих
Экран загрузки. Многие зависают в экране загрузки и тут же бегут писать отзыв что игра ужасна, видимо забывая что её только что выпустили в ранний доступ. Лично у меня загрузилась быстро со второго раза, в игре я создавал персонажа через 10 минут после установки игры. Я думаю это исправят в ближайших патчах.

В-четвертых
У игры уже много хейтеров, хотя, если посмотреть отрицательные обзоры, то можно заметить что люди отыграв меньше 0,5 часа бегут писать что игра сырая, без оптимизации, не видел дальше загрузки, хуже арка и прочее. Отвечая им хочется отметить что ARK в первые дни выглядел хуже данной игры с ещё меньшими возможностями, оптимизация у всех игр данного жанра на этом движке хромает в начале, но позже как правило выравнивается (повторюсь, у меня игра работала хорошо).


Суммируя вышесказанное хочется сделать такие выводы:
В игре пресутствуют баги, небольшие проблемы, небольшие проблемы с текстурами, но все они легко поправимы. Иногда досаждают лаги сервера. Русский язык пока что отсутствует, но даже базового набора знаний по английскому хватит, чтобы в ней разобраться. Слушать людей с наигранным временем менее часа не имеет смысла, так как они толком не сделали в игре ничего, чтобы говорить существенные за и против этой игры.


Стоит ли покупать игру сейчас - только если хотите сами убедиться в том что из себя представляет данный продукт и при этом не боитесь получить ложные впечатления от самой ранней версии игры.
Стоит ли покупать после первых крупных патчей - обязательно (если вам нравятся подобные игры).
У игры огромный потенциал, если разработчики будут выпускать патчи в быстром темпе (например как тот же ARK) с фиксами и развивать потенциал - у неё выйдет хорошее будущее в интересном сеттинге.скачать dle 10.6фильмы бесплатно