SteamDB

» » На данном этапе очень сырая игра... | Dark and Light

На данном этапе очень сырая игра... | Dark and Light

На данном этапе очень сырая игра. Оптимизация практически отсутсвует, сразу задаюсь вопросм.. за столько лет разработки игры нельзя было сделать более менее оптимизированную игру?
Что можно сказать о графике... ничего.. серьезно.. возможно это просто у меня текстурки плохо прогрузились, но за 5 минут стояния на одном месте и попытки разглядеть нормальные текстуры на одном NPC закончились тем, что я их просто не увидел.
Загрузка.. Оооооочень долгая загрузка даже одиночной игры.. Создание персонажа у меня вызвало странное ощущение.. Особенно тот момент, когда персонаж оставляет за собой кучу шлейфа на экране, надеюсь вскоре это пофиксят...
Местами похожа на Арк.. например крафтом, сбором ресурсов (в частности этими полетами камней и деревьев после сбора), взаимодействием с предметами... только вместо динозавров другие зверушки.
Механика боя... пока что ущербная.. конечно может тут и завязано больше на магии, но чтобы пооткрывать её, надо много ресурсов собирать.. а без выхода за город это трудно. А там тебя уже поджидают скелетики, гоблины и прочая живность.. Меня же на выходе с города уже ждала смерть.. с косой.. видимо это был намек.
Названия предметов написаны вроде бы на английском.. но криво настолько, что начинаешь думать, будто переводили игру с какого-то забытого языка.. Текст оповещений. Блин.. уважаемые разработчики.. неужели нельзя было хотя бы надмиси " Вы выходите из города" и "Вы входите в город" не перепуать местами? Не говоря уже о том, что можно было хотя бы шрифтик покрасивее подобрать..
Пару раз игра вылетала с крашем, ну да ладно.. это ранний доступ, всякое бывает.

Итак о чем это я...
В целом... в целом.... если проект доведут таки более менее до ума, подвезут оптимизацию, исправят должным образом названия хотя бы на английском... подшаманят с текстурками.. опять же много всех этих "если", то проект окажется вполне годным и играбельным, задумка всей игры очень хороша, а вот реализация..????????????как страдает. Остается надеяться, что разработчики не считают игроков стайкой Хатико.

Не рекомендую игру к приобретению для тех, кто считает, что это тот же Арк, только хуже. Для остальных это сугубо личное дело на свой страх, риск и веру в разрабов :)

P.S.: Порадовало поведение гоблинов... напали толпой.. отмудохали, оглушили, скоммунизидили весь шмот, пнули бренную тушку напоследок и слиняли. И надеюсь, что это не намек на поведение разрабов :3
P.P.S.: Единственное, что меня очень расстроило, это тег игры ММО, которым тут практически не пахнет.. 70 человек на сервере... это далеко не ММО..скачать dle 10.6фильмы бесплатно