SteamDB

» » Приобрел эту замечательную игру около двух недель... | Stardew Valley

Приобрел эту замечательную игру около двух недель... | Stardew Valley

Приобрел эту замечательную игру около двух недель назад. За это время наиграл около 80 часов и могу дать новичкам несколько дельных советов. Однако для начала напишу зачем в эту игру вообще играть и кому. Начну из далека: компания разработчик Chucklefish создает уникальные проекты в то же время пропитанные духом глубокой ностальгии. В этот раз им вновь удалось задеть самые тонкие струны олд фагов. По жанру творение представляет из себя игру про ферму. Но вы испытаете чувство ностальгии не потому, что это по сути ремейк классической Harvest moon. Буквально каждый элемент игры создает неповторимую атмосферу, знакомую любому человеку, который играл в 16 битную Нинтендо. Игру делали фанаты своего дела и каждый элемент оттачивался создателями до идеала, а музыка и звуки создают приятное ощущение от нахождения. Здесь приятно ловить рыбу, ходить по снегу, слушать дождь, выполнять задания, получая награды. И главное, создателям всегда найдется чем еще вас удивить. Короткий свой обзор закончу пятью советами новичкам, которые узнал 2 года управляя фермой:
1.Первое, что стоит сделать открыть дом с приведениями и составить список предметов, которые нужны призракам, чтобы привести его в порядок. Это упростит прохождение, ведь много аппаратов, которые я делал собственными руками, как выяснилось дают призраки. Это касается и зерен к некоторым растениям.
2.По поводу тех же призраков. Обязательно возьмите за правило в пятницу и воскресенье, посещать область, находящуюся сразу экраном ниже вашей фермы. В эти дни там появляется тележка-магазин, в котором можно прикупить много полезного для выполнения заданий в доме призраков. Например, чтобы получить утиное перо, вам нужно сначала построить здание для птиц, потом улучшить его до третьего уровня, завести утку и ждать, когда та соблаговолит подарить вам перо. Всего этого можно избежать, если перо случайно появится в том самом фургончике, и вы потратите всего 1000 золотых.
3.Одной из первых построек рекомендую сделать конюшню, стоит она относительно не дорого, а лошадь куда как ускоряет ваше передвижение, тем более, что времени за день пешком хватает только на то, чтобы обойти все лавочки.
4.Продавайте вещи через ящик возле выхода с фермы. Это значительно ускоряет процесс и экономит ценное время, которого всегда не хватает. Правда, есть одно, но. Деньги поступят только на следующий день. Хотя к этому быстро привыкаешь.
5.Заработок по эффективности я распределил так. (с учетом 10го уровня прокачки всех навыков и выбора перков продажа на 50% дороже)
5.1Первое место: добыча ирридиумных слитков и дальнейшая их продажа. (самое эффективное добывать их взрывами при помощи мегабомб ниже 100го этажа в подземелье пустыни, но нужно к таким походам основательно готовиться имея очень много камня для постройки лестниц и не меньше 50 мегабомб про запас, а так же 10-15 леденцов, повышающих удачу и добычу)
5.2Рыбалка. Её вам всё равно придется заниматься, что бы выполнить задания в доме призраков. Это еще и очень выгодно. Повысив уровень рыболовства достаточно высоко вы сможете поднимать по 5000 золота в день на речной щуке. В начале игры это совсем не плохо.
5.3 Еще одним достаточно неплохим заработком являются куры. Имея даже один большой курятник, вы не будете знать, куда девать яйца, а делая из них майонез неплохо подзаработаете.
5.4 Лично для меня 4й способ небольшого, но стабильного заработка стал аппарат по выращиванию кристаллов. Для его создания нужна батарейка, однако, если сразу начать выполнять задания призраков, то первый вы получите очень быстро. Кладете в такой алмаз, который стоит 750 и выращиваете точно такой же и так до бесконечности. Это конечно происходит не быстро и занимает порядка 5 дней, но от вас он не требует вообще ничего. Забираете алмаз и продаете. У меня на данный момент 15 таких машин. Согласитесь, получать 11250 золота в неделю, ничего не делая не так уж плохо.
5.5Самым муторным как мне кажется способом является выращивание растений и деревьев. Я ими занимался исключительно, чтобы сдать все задания призракам. Возможно они могут приносить неплохие деньги, но каждый сезон покупать семена, вспаивать и удобрять почву, потом выстраивать оросительную систему или что еще более ужасно-поливать их вручную, собирать, перерабатывать и продавать. У меня на это не хватало ни времени, ни желания. Тем более, что зимой вы вообще ничего посадить не сможете, ну разве что вы являетесь счастливым обладателем теплицы. За ней, всё к тем же призракам. Самым мерзким представителем данного типа являются цветы. Обычное растение имею три типа (обычные, с серебряной звездой и золотой), однако цветы бывают еще и разных цветов. Страшно смотреть на их сбор. Когда в вашем инвентаре и так нет просвета и вы не знаете, что положить в ящик сбор цветов может занять до 10! Ячеек вашего инвентаря. Для данной игры — это непозволительная роскошь.

Данные советы являются личным наблюдением и могут не совпадать с вашим мнением.
В целом игру должен попробовать ВСЕ! Игра просто отличная и забирая у вас уйму времени, дает вам огромный запас ностальгии и удовольствия.скачать dle 10.6фильмы бесплатно