SteamDB

» » Прошёл Batman: Arkham Asylum... | Batman: Arkham Asylum GOTY Edition

Прошёл Batman: Arkham Asylum... | Batman: Arkham Asylum GOTY Edition

Прошёл Batman: Arkham Asylum.
Игра очень понравилась: отличная очень стильная графика, хороший звук и озвучка персонажей и великолепная боёвка.

Дизайн локаций и персонажей очень впечатляет множеством мелких деталей. Разработчики смогли поставить себе на пользу традиционную "угрюмость" движка Unreal 3 и сделать отличную мрачную картинку. Дизайн лечебницы и острова просто великолепен - мрачно и "готишно". Огромный плюсище разработчикам за проделанную работу.

С моделями персонажей всё, правда, не столь однозначно - в игре они смотрятся неплохо, но при ближашем рассмотрении похожи на пластиковые игрушки.

В бою анимации персонажей шикарны - очень плавные, а в сюжетных роликах всё обстоит занчительно хуже - персонажи дёргаются, как марионетки и бросается в глаза отсутствие продвинутой мимики. Особенно это заметно, когда Бэтмен разговаривает с какими-либо охранниками - он всегда смотрит в одну точку, как робот.

Боёвка - одна из лучших, что имел удовольствие использовать в играх. Можно сказать - это то что я ждал от современного бит'ем апа - каждый удар имеет вес и противники реагируют на них соответственно в противоположность недавно пройденному МГР. От просмотра, как Бэтмен раздаёт удары направо и налево получаешь просто эстетическое удовольствие, как бы странно это не прозвучало, в данном случае. Настолько быстро динамично и классно анимировано - просто блеск.

Впрочем, не только раздачей тумаков едины - стелс реализован также блестяще. Действительно начинаешь чуствовать себя неуловимым тёмный рыцарем, когда бесшумно выводишь из строя одного бандита за другим, после садишься на гаргулью и наблюдаешь, как их коллеги по преступному цеху начинают метаться по локации в поисках обидчика.

Единственное чего не хватило - интересных битв с боссами. Их было всего 5-6 и большая часть из них была против бейноподобных громил. Они, конечно, разбавляли некоторое однообразие врагов, но, мне кажется, с такой галлереей врагов, как в Бэтмене, можно было сделать больше интересных боссов.
Финальная битва, также разочаровала несколько. Большую часть времени дерёшься не с Джокером, а с его головорезами.

Любопытно, что при прохождении, атмосфера и геймплей игры, у меня вызвали ассоциацию с давней Рокстаровской игрой Manhunt. Тут вам и мрачняк с трупами и куча ублюдков, которых надо завалить и атмосфера разрухи и БЕЗЫСХОДНОСТИ (тм) в локациях.

Что игра НЕ напомнила - это другой 3D экшн про Бэтмена, 2001 года разлива, Batman: Vengeance, который был частью мультвселенной DC и использовал каст из тех же актёров, которые были задействованы в BAA. Та игра была простым и незатейливым бит'ем апом с неуклюжими элементами платформинга и совершенно неадекватной камерой.

В общем, игра на 5- из 5.
Минус за не очень хорошую анимацию и мимику персонажей в сюжетных роликах. В игре, которая упирает на сильный каст героев и злодеев, мне кажется, этот элемент должен был быть проработан чуть лучше.скачать dle 10.6фильмы бесплатно