SteamDB

» » Пожалуй, лучший симулятор градостроения нашего времени, не... | Cities: Skylines

Пожалуй, лучший симулятор градостроения нашего времени, не... | Cities: Skylines

Пожалуй, лучший симулятор градостроения нашего времени, не смотря на большое количество не бесплатных DLC, «ванильной» версии вам хватит на то, чтобы скоротать несколько десятков игровых часов (спасибо воркшопу).

Примечание: хотя для того чтобы почувствовать весь «вкус» сего проекта и принятие игрой свойства реиграбельности, я бы посоветовал брать ее во время сезонных скидок с ДЛС Mass transit и Natural Disasters. Именно данное сочетание дополнений придадут игре признак полноценности и заставят вас с большим трепетом относиться к своему городу. Но и в «сыром» виде игра способна затянуть любителей жанра.

На первый взгляд, игра кажется не особо сложной – стоит только разобраться, как правильно начинать строительство и проблем с главным ресурсом - финансами не будет. Ведь именно размер бюджета определяет уровень благосостояния города. Но, даже имея достаточно средств на счете, другие трудности могут возникнуть уже на ранних стадиях развития и трудности эти весьма разнообразные взаимосвязанные и приближенные к реальным.

Очень радует, что все проблемы, с которыми игра столкнет нас, довольно разнообразны и представлены весьма широким спектром, от чего скучать вам точно не придется! Дорожное движение (это самый смак), медицина, пожарная безопасность, преступность, доступность ритуальных услуг, энерго- и водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, организация общественного транспорта (от разнообразного наземного до воздушного, водного и иного) и еще воз и маленькая тележка иных вопросов, за которые придется отвечать каждому виртуальному мэру.

Ко всему прочему, игра балует пользователей отнюдь не бедным контентом, а в купе со встроенным редактором, в котором можно создавать все – от определенного транспорта и зданий, до новых карт и сценариев, она позволит любому игроку воплотить в реальность (разумеется, виртуальную) самые смелые (даже извращенные) проектировочные и архитектурные замыслы (хватило бы денег на счете). А, если вас не устроит широта предоставленных возможностей, вы всегда можете обратиться к кустарным произведениям народных умельцев – модам, коих в стиме, как говориться, пруд пруди.

Не смотря на столь положительную первую часть моего обзора, спустя почти 200 часов игры, я думаю, могу смело выделить и некоторые минусы:
1ый и главный минус – это скупость инструментов для работы с дорогами, в купе со слишком тупым для такого количества инструментов искусственным интеллектом водителей. Да, я в курсе, что для решения данной проблемы можно попросту скачать мод типа «Рико» или какой-то там «Раш бла-бла-бла» или «Траффик бла-бла-бла», но, блин! Купив последнее вышедшее ДЛС «Масс транзит», я поковырялся в настройках дорожного движения (вкл/выкл светофоров, настройка приоритетов движения) и понял, что разрабы близки к решению данной проблемы как ни когда. Почему же тогда у нас до сих пор отсутствует решение проблемы с разметкой, для меня все еще остается загадкой. Почему, например, на Т-образных перекрестках не дать игрокам возможность нарисовать сплошную линию и разрешить выходящему со второстепенной дороги автотранспорту поворот только в одну сторону? Или собственноручно удалять мешающие движению пешеходные переходы? Разве сложно ввести подобные фишки?! А ведь, порой, они играют немаловажные значения на трафике города, скорости передвижения машин спецслужб, поставки товаров от промышленности в коммерческие зоны и тд.
2-ой, не сразу заметный минус – это «прожорливость» игры до вашей ОЗУ. Если, в первое время, еще тренируясь на постройке поселений, это особо не видно, то после того, как население вашего города будет приближаться к 100к (кто-то жалуется на просадки фпс и при меньшем количестве жителей), вы это почувствуете.

9 километров автомобильных пробок из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно