SteamDB

» » 4 часть похождений Руфуса по Депонии и... | Deponia Doomsday

4 часть похождений Руфуса по Депонии и... | Deponia Doomsday

4 часть похождений Руфуса по Депонии и Элизиуму.
Я не являюсь преданным фанатом серии с нетерпением ожидающего выхода новой части, но с интересом прошел первые три игры. Третья часть намекала на то, что она заключительная, но вышло очередное продолжение которое заканчивается практически там же где и третья часть и конец намекает на очередное продолжение.
Игра пройдена и возвращаться к ней уже не буду.
По геймплею, графике, управлению, юмору это вся та же старая Депония, что и в первых трех частях.
Вот сюжет. на мой взгляд подкачал. Если я и ждал чего-то от авторов в продолжение то точно не игры с временными петлями. Такое ощущение, что когда у авторов заканчиваются интересные идеи для новых сюжетов он начинают применяют некий шаблон вернулся в прошлое, что то изменил и все теперь по другому. Все что вы раньше видели это все неправда и случилось где-то в альтернативной реальности, теперь все сначала и по новому. Думал только киношники этим грешат, но это неприятная тенденция добралась и до компьютерных игр. Складывается впечатление, что где-то нае... обманули и то что ты раньше видел во, что играл все зря все не по настоящему.
В сюжете достаточно поворотов неожиданностей, запутанности, под конец из-за мешанины со временем уже не понимаешь, что где и когда происходит.
По мне так по сюжету разработчики в этой части остались стоять на месте в своей временной петле.
Еще под конец игра вообще скатывается к простейшим действиям - "одел очки, выстрелил из арбалета".
Возможно продолжение для меня лично было бы более интересным, если сюжет продолжался, а не циклился на одном и том же. Руфус бы выжил чудесным образом и в месте с Гоал продолжил бы приключения как финал освободив Депонию от Хлама (Конечно слишком предсказуемо, но можно было бы например добавить возможность играть за Гоал)
Фанатам серии рекомендовать игру не буду, они уже ее давно прошли раза два.
Новичкам, наверное лучше ознакомиться с первыми частями, а потом уже решить для себя хотят они продолжения или нет. Несмотря на отсылки к предыдущим частям эта часть более самостоятельная и в общем можно играть в нее не начиная с первых частей. В игре достаточно "ЗА", и любителям квестов вполне можно с ней ознакомиться.

7 шакалопов из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно