SteamDB

» » Если говорить в целом: старая, добрая, канонiчная... | Call of Duty: Black Ops

Если говорить в целом: старая, добрая, канонiчная... | Call of Duty: Black Ops

Если говорить в целом: старая, добрая, канонiчная Калофдютя, ещё не скатившаяся в унылое г... из-за чрезмерного ЧСВ Activision и жадности Бобби Котика в частности.
А теперь по порядку:
1. КампанияСтандартная для серии, полностью коридорная и заскриптованная одиночная часть игры. Дверку сами открыть мы не можем, забор перелезть не можем, даже отойти в сторону (на тех редких картах, где есть хоть немного свободного пространства) мы тоже не можем. Присутствуют всё те же батальоны врагов, бесконечно прущих на нас и героически помирающих от наших же рук, пока скрипт не остановит это безумие. По сути всё также, как и в любой другой игре серии, только текстурки и сюжет другие. Но на сюжете стоит остановиться отдельно.
1.1 Сюжет
Классические тупые рюсские и крутые янки. В целом ничего удивительного для американского разработчика, но не до такой же степени. Что делают американцы? Просто тупо нападают на Советский Союз и другие дружественные ему страны, попутно не только убивая кучи солдат противника и разрушая его инфраструктуру, но за одно и просирая толпы своих солдат (нет, реально, во всех миссиях с нами идёт чуть ли не дивизия американских войск, а эвакуируемся в конце, когда всё место битвы сгорает в адском пламени, мы в лучшем случае со своим напарником, людей они ни своих, ни чужих вообще не жалеют, даже жалко их как-то но гражданского даже ранить нельзя - права человека,???????? ). Почему всё это творят американцы? Потому что Кеннеди сказал: "Коммунисты посягают на наши ценности. Наша свобода, сам наш образ жизни под угрозой.". И всё. Что Советский Союз сделал американцам? Ничего, он даже в ответ не нападает, когда они вламываются на его территорию, убивают советских солдат, и топят суда, идущие под флагом СССР. Про Кубу и Вьетнам вообще можно промолчать. Как-то объяснить такую агрессивную политику пытаются какими-то "спящими агентами" и "Новой-6", да не ваше собачье дело чё мы там разрабатываем у себя на территории. Ах, да, есть ещё поехавшая крыша Мейсона, которая является чуть-ли не главным аргументом для сотворения всего этого мракобесия.
2. МультиплеерМультиплеер хорош. Впрочем, как и в остальных играх серии. Много карт, перки, классы, всё сбалансировано и играется легко и непринуждённо. Единственное, в последнее время народу там сидит мало, но это и понятно, игра вышла в далёком 2010 году. Также есть отдельный режим "Зомби", можно играть в кооперативе и одному. Но с друзьями то оно интереснее. Также встроен античит Valve, его эффективность конечно не 100%, но читеров особо и не видно. В целом мультиплеерные режимы отличные и придраться в них особо не к чему.
3. ОптимизацияНа компе, на котором CoD: MW2 шла на средних, эта игра вообще не хочет нормально запускаться. Жрёт ресурсов порядком больше, а в графической части особо ничего и не прибавилось. Но для современных ПК это не актуально.
4. Ценовая и региональная политикаНе секрет что в стиме все игры и DLC Activision продаются втридорога, да ещё и без поддержки русского языка. Вывод: покупать не в стиме, а в розничном магазине. И дешевле, и локализация будет своя. А вот с DLC обидно, зайти в бой с платными картами практически нереально, так как никто их не покупает, да и людей в мультиплеере уже мало сидит.

Общий итог: игра хороша в совместных режимах, кампания, мягко говоря, на любителя, но всё же палец вверх. 6,5/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно