SteamDB

» » Речь о сиквеле одной из успешнейших игр... | Borderlands 2

Речь о сиквеле одной из успешнейших игр... | Borderlands 2

Речь о сиквеле одной из успешнейших игр и не стоял. Borderlands 2 – отличное развитие серии. Она вобрала в себя все лучшее и просто приумножила в разы. Больше пушек, больше юмора, больше мяса!

По сюжету мы новая четверка искателей сокровищ (а с длс их количество увеличивается еще на два), которых подставил местный богатей, правитель огромной корпорации и просто узурпатор – Красавчик. И далее начинается история мести, где вы встретите как новых персонажей, так и старых знакомых. Сюжет по сравнению с первой частью шагнул неплохо вперед по проработанности, но не ждите особой глубины(хотя о Красавчике есть любопытная теория).

Новые герои более колоритны и интереснее оригинальных. Тут и классический спецназовец (который сможет ставить аж 2 турели), и сирена, убийца-ниндзя, шизострел (стреляющий с двух рук). Длс даст вам погонять за девочку способную призывать робота на помощь и аналога берсерка из первой части, только с топором!

Игровой процесс изменился только в мелочах. Пушки теперь действительно различаются по фирмам: одна фирма делает пушки, которая после перезарядки взрываются, другая делает только взрывные, а бандитские имеют увеличенный боезапас, но более низкую точность. Фирмы были и раньше, но тут они приобрели каждая свое лицо. Воскрешение теперь проходит дольше (показывается небольшая анимация), но при этом теперь можно ползать во время предсмертного состояния. И патроны при поднятии разделяются между всей командой! Этого не хватало в первой части. Безбашеность (мини задачки, типа убей 5000 врагов с пистолета) теперь приносят не опыт, а жетоны, которые можно будет тратить на увеличение статов для всех (!) персонажей. Добавили кучу рейдовых, не обязательный боссов (очень сложных), так что даже после прохождения кампании и длс, будет чем заняться…

Про длс. Теперь на героев появились шапки, которые можно выбивать и покупать. Соответственно длс скинов появилось куча. Не забудем длс дающая прокачаться на 12 лвл больше! Так же мини-дополнения с небольшими зонами и 4 крупных сюжетных длс. Из них если честно зашли только две: про пиратов и ролевка. Пираты сами по себе интересный сетинг и неплохо обыграны. Следующие две длс откровенно скучноваты, особенно про охоту Хемлока, а вот ролевка…

Ролевая игра малышки Тины – лучшее что случалось с Borderland. Откровенный стеб над ролевыми играми типа DnD, множество отсылок к рпг и всему подобному, а с фирменным юмором – адовая смесь. Угорали просто в голос. Gearbox – просто сделайте отдельную игру в этом жанре…

Ачивки ????????????????аются в целом проще чем в первой (не как такового гринда), но придется долго и упорно качаться, и
убивать рейдовых боссов… А изначально казалось, что самое сложное вып все безбашености…

В общем Borderland 2 – можно назвать идеальным сиквелом. Больше, круче, смешнее. Все так же настоятельно рекомендую играть с друзьями.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно