SteamDB

» » Там, средь звёздной страны, в мире пустынномЖизнь... | Stellaris

Там, средь звёздной страны, в мире пустынномЖизнь... | Stellaris

Там, средь звёздной страны, в мире пустынном
Жизнь свой путь в первый раз выбрать смогла,
Век свой краткий продлить в недрах машинных
Жизнь средь звёзд рассыпать, чтобы росла

Во всех играх жанра 4X меня всегда более всего привлекала именно аспект "eXproration", исследование мира. В Цивилизации я нередко прекращал партии когда исследовать было уже нечего и были исследованы все континенты, противостояние и война в этих играх были для меня не так интересны.
Именно процесс исследования мира в Stellaris оставил для меня самое сильное впечатления. И эти впечатления являются главной причиной по которой я продолжаю приобретать новые дополнения для этой замечательной игры даже не смотря на их высокую цену.
Во время исследования галактики постоянно происходят разные события, число которых довольно велико и с новыми дополнениями они расширяются. Конечно, некоторые из них неизбежно будут повторяться если вы играете много, но число эвентов все равно очень велико, многие из них прекрасно проработаны и очень интересны. Не совершайте ту ошибку которую совершил я - не ищите в Wiki "правильный вариант ответа", вы рискуете проспойлерить развязку и испортить себе впечатления, а они действительно стоят того.

В Stellaris идеология и индивидуальность каждой расы играет огромное значение и меняет весь стиль игры, с введением института Единства это стало ощущаться еще сильнее. Настолько, что несложно вжиться эту роль и начать её отыгрывать в том ключе который нравится вам - исследователей и защитников галактики или безжалостного коллективного разума, пожирающего все вокруг (кстати создать такой в качестве противника - неплохая идея, особенно интересно становится если он доживает до поздней стадии игры и вы сталкиваетесь с ним).

Характер войны так же будет разным для каждого в зависимости от применяемой вамии сверхсветовой технологии (считается что эффективнее всего в войне технология червоточин) и других, но я бы не хотел касаться этого аспекта в своем обзоре, просто потому что сам еще не разобрался в нем достаточно.
Дипломатия так же является проработанной и сложной, система траты очков влияния требует принятия взвешенных решений.

Все аспекты можно описывать очень долго. Парадоксам удалось создать очень сложную, при этом сбалансированную, глубокую, красивую и продуманную игру. И вы не разочаруетесь в ней если её приобретете. В отличии от тех, кому придется видеть вашу несвежую физиономию по утрам после бессонных ночей.

В отличии от других обзоров, я не хочу осуждать Парадоксов за их ценовую политику. Учитывая в некотором роде, нишевую аудиторию вряд ли они могли бы создавать столь качественный продукт без соответствующих финансовых ресурсов.

Игра безусловно стоит своих денег. Буду ждать выхода новых дополнений и обязательно их приобрету.скачать dle 10.6фильмы бесплатно