SteamDB

» » Здравствуйте... | DayZ

Здравствуйте... | DayZ

Здравствуйте.
Начну я свой обзор с истории покупки этой игры: все началось в далеком 2012 году. Мой друг, игравший в дейз мод, рассказывал влажные истории о том, какие истории с ним и с его кланом просиходили в моде. На тот момент я имел очень слабый пк, и не мог позволить себе поиграть с ним.. Оставалось лишь сидеть с раскрытым ртом и слушать его...
Спустя пол года мне покупают собственный ноутбук, и тут этот самый друг говорит: "Хей, чувак, там дейз вышел отдельной игрой, го купим?" Я естественно побежал подымать 1К (да, на тот момент игра именно столько стоила, и для меня в 13 лет это были РЕАЛЬНЫЕ деньги) И вот, тот самый момент, я даю другу деньги (у меня на тот момент не было телефона чтобы киви воспользоваться) и он мне покупает игру.
Собственно с этого момента я и вошел в мир DayZ. Быстренько опишу что я почувстовал первый раз запустив игру. И так: первое что я увидел- мыльные текстуры и показатель в 17 фпс. Возродился я под Каменкой, и друг сказал мне бежать "так, чтобы берег был у тебя по правую руку" до Балот. Там бы быстро залутались военным лутом и отправились до Зеленогорска. Нужно упомянуть что с нами эту игру купил и еще один мой друг. Собственно в тот раз мы так и не добрались до Зеленогорска, т.к я и мой друг умерли от болезни, т.к ели протухшие фрукты (о да, эти смерти в дейзе, новички поймут) В первый раз дейзет показался мне... не тем, о чем мне рассказывал друг. Во многом это было связано с 17-20 фпс в игре, из за чего игра превращалась в лютое уныние. После той смерти, мы еще поиграли с тем другом вместе часов 40, он научил меня самым самым основам игры, после чего мой друг больше почти никогда в эту игру не заходил.
Меня же за эти 40 часов игра смогла зацепить. Честно говоря, мне трудно сказать причину по которой мне было интересно играть в эту игру... Все было против меня: лаги, баги, другие игроки, мир, зомби и много всяких других бед.
Раз за разом я возвращался и возвращался в эту игру, меня манил этот мир. Мир- который никак не пытается подстроиться под игрока, мир который жесток с игроком, мир, который не прощает ошибок.
Мне было все равно на баги, на лаги, на читеров. На все было все равно, мне нравился процесс, атмосфера, эта игра поразила меня.
Обьективно: В этой игре было очень много проблем со старта, чего только стоит то, что зомби долгое время просто проходили сквозь текстуры домов. Сейчас, на мой не профессиональный взгляд, игра хороша как никогда. В ней решены почти все проблемы и болячки которые преследовали игру с самого старта. Правда не могу не отметить что разработчики все же поступили очень паскудно с аудиторией, по сути сняв самый навар пока был хайп вокруг дейза, а потом ключевые фигуры, такие как Дин Холл просто взяли и кинули всех, а доделывать игру остались как говорит мой друг "2-3 человека" (по сути он прав, может и не 2-3 человека, но то, с какой скоростью игра обновляется...в его словах есть правда) Так же стоит сказать про неприятную боевку, как персонаж обращается с оружием, прицеливание, выглядывание из за укрытий и т.д. С непривычки будет очень противно прицеливаться и ходить во время прицеливания.
Субьективно: Это лучший сурвайвл из всех, что есть на рынке. Ни в одной игре в мире нет такой смерти, как в дейзе. Только в этой игре умирая или убивая, ты как будто и правда обрываешь жизнь человека.. (я думаю это связано с тем, что чтобы получить более менее хороший лут, нужно потратить очень много времени, не говоря уже о том, когда ты хочешь найти именно то которое ты хочешь оружие, одежду и т.д.)
В этой игре ты действительно чувствуешь что это такое, выживать.
Посоветую ли я эту игру? Да, я ее посоветую, но лишь при определенных условиях:
1. У вас должен быть более менее мощный компьютер
2. Вы должны играть на приватных серверах, с регистрацией в вайт листах (это для того, чтобы вы не играли с читерами)
3. Никогда самому не читерить. (Тут я скажу так: не потому что это плохо, хотя и это тоже, а потому что с читами смысла играть в дейз вообще нет, потому что если вы потеряете атмосферу игры, то смысла играть в нее больше не будет, потому что это главное достоинство игры, и без атмосферы, эта игра... это просто кусок програмного кода)
P.S. Надеюсь эти "2-3 человека" все же доведут эту игру до конца, чтобы избавиться от оставшихся проблем в лице отвратительной физики машин и все в этом духескачать dle 10.6фильмы бесплатно