SteamDB

» » Глядя на скриншоты почему-то показалось, что в... | Grandpa's Table

Глядя на скриншоты почему-то показалось, что в... | Grandpa's Table

Глядя на скриншоты почему-то показалось, что в этой игре должна быть не одна головоломка, а набор.
В большей степени потому, что в другой игре с похожим интерфейсом было несколько ящиков на столе, в каждом из которых скрывалась отдельная настольная игра.
Надо было внимательнее читать описание, т.к. головоломка в этой игре всего одна из 150 уровней.

Механика игры похожа на Quell: имеются плитки, которые перемещаются не на один шаг или два, а скользят пока не упрутся в препятствие (бортик, другую плитку и т.п.). С учетом этого, необходимо сгруппировать их по цветам, накрыв как можно больше звездочек.
Сама игра неплохая, но ее мало, учитывая, что есть более дешевые аналоги с тем же принципом (тот же Quell на распродаже стоит копейки) и она немного нудновата: все уровни похожи, а кроме 3х звездочек мотивирующих факторов идти дальше нет (в отличие от аналогов: ни счетчика ходов, ни общего счета, ни рейтинговой таблицы и т.п.).

Графика теплая и уютная по гамме: понравилась этакая домашняя обстановка, деревянные панельки, узоры на плитках.
Не понравилась 3D исполнение: формы рубленые, текстуры нечеткие. Думаю, эта игра бы только выиграла, если было бы все то же самое в 2D с большей четкостью и деталями.
Более того, это 3D с плавным перемещением покачивающейся камеры только затягивает переход между уровнями и меню.
Переходить труда-обратно приходится, т.к. уровень нельзя перезапустить во время игры, а лишь из меню. Да, здесь имеется множественная отмена ходов, но с учетом разрушаемых элементов проще начать уровень сначала, чем отматывать десяток ходов.

Если не гнаться за 3-мя звездами уровни решаются просто. Если гнаться - геймплей удлинится на некоторое количество ходов, но сложные уровни по-прежнему редки. Некоторую сложность представляют лишь "скрытые" уровни, которые становятся доступны после прохождения очередной группы из 4х уровней на необходимое количество звезд. Многие уровни скорее муторные, чем сложные: представьте себе пятнашки: вы сразу видите, как выставить плитки по порядку, но для этого их нужно прогнать несколько раз по кругу - в этой игре похожая ситуация (особенно в уровнях с нажимными панелями).

Небольшая оплошность - как всегда забыли заменить в тексте "тыкните пальцем" на "левой кнопкой мыши". На геймплей не влияет, но показывает, что приложение имеет мобильные корни: отсюда и некоторая специфика интерфейса, навигации, уровней.

В целом, в игре нет существенных недостатков, но и затягивающего момента тоже нет. Игра хороша именно как мобильное приложение: пару-тройку уровней в день во время перерыва на чай или вынужденного ожидания, но не так чтобы увлеченно решать уровни один за другим. Для этого им не хватает сложности и/или неочевидности решения.

Рекомендовать можно как одну из игр в коллекцию несложных и нетребовательных головоломок с приятной атмосферой.
Хотя за аналогичную сумму Scarab tales или Mind Games будут поинтереснее.скачать dle 10.6фильмы бесплатно