SteamDB

» » Requiescat In Pace (с лат... | Assassin's Creed Brotherhood

Requiescat In Pace (с лат... | Assassin's Creed Brotherhood

Requiescat In Pace (с лат. - "Покойся с миром")Assassin's Creed: Brotherhood продолжает историю Дезмонда Майлса и его предка-ассассина Эцио Аудиторе да Фиренце.
После того, как тамплиеры настоящего раскрыли местоположение штаб-квартиры ассассинов, Дезмонду и его команде пришлось податься в бега и найти новое убежище. Им оказалась та самая вилла Монтериджони, которую мы с Эцио так кропотливо отстраивали во 2й части игры.
На этот раз действие игры проходит в Риме в 1500м году. Рим захватили войска Борджиа. Родриго Борджиа - главный враг, которого Эцио пощадил, стал папой Римским Александром VI. Именно с ним нам и предстоит бороться за утерянную частицу Эдема.
В геймплейном плане игра еще больше преобразилась и впитала в себя тонкости предыдущих частей. Теперь мы имеем захваченный Рим, который нам предстоит освобождать от Борджиа путем убиения ключевых офицеров и сожжения башен. Затем нужно будет восстановить разрушенные объекты (один из таких - известный всем Колизей), а так же заново открыть торговые лавки.
На этот раз мы будем не одни. В мире игры проявились три полноценные фракции: лиги воров, куртизанок и наемников, каждая со своей базой и своей цепочкой квестов.
В первой части мы могли помогать людям, попавшим в беду. На этот раз мы не только помогаем людям в этих мини-ивентах, но еще и нанимаем их в ряды ассассинов, формируя тем самым свою армию. Каждого из нанятых ассассинов можно прокачать от новичка до ассассина, вызывая его на поле боя, или дав ему поручение.
На карте еще больше мест интереса, еще больше второстепенных квестов, они довольно интересны хоть и несут практически всегда одну и ту же цель - убить/украсть.
Теперь обыскивать трупы врагов стало куда полезнее. Они оставляют не только золото, но и боеприпасы с лекарствами, а так же предметы (яблоки, шелк и прочие), которые можно продать за хорошую плату торговцам. Торговцы в свою очередь тоже дают задания на поиск тех или иных вещей, в награду дают предмет экипировки. Никуда не делись и сундуки с золотом, размещенные на карте, и флаги, которые, я уверен, мало кто собрал все до единого.
Игра стала значительно сложнее в плане стелса, очень много заданий на именно бесшумную нейтрализацию, если выполнить задание как то иначе - вы не получите 100% синхронизации (для фанатов ачивок, которые так вежливо предоставил нам Uplay).
К немного постаревшему Леонардо Да Винчи, который всё так же вежливо совершенствует наше оружие взамен на небольшие услуги, в игру добавили еще одну историческую личность - Николу Коперника, бывшего тамплиера, от которого отказался Ватикан.
Достойное продолжение достойной серии.
Рекомендую к прохождению от и до.
10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно