SteamDB

» » Долгожданная, в своё время, вторая часть похождений... | Serious Sam 2

Долгожданная, в своё время, вторая часть похождений... | Serious Sam 2

Долгожданная, в своё время, вторая часть похождений Серьезного Сэма. В детстве я игру купил, но играл только в первое и второе пришествия, теперь наконец добрался.

Единственный минус, который хочу сразу отметить и который, наверняка, мозолит всем глаза - отсутствие брутальности. Причем не в плане героя, потому как Сэм остался таким же весёлым и эпичным, но стал ещё более остроумным и приятным в общении. Нет, дело в игровом в процессе - разработчики явно пытались угодить игрокам помладше, пытаясь сделать игру немного для детей. Враги не покрываются кровью, они стали более мультяшными и позитивными, да чего стоят одни только быки с ключом для подзавода - таким образом разработчики хотели нам намекнуть, что это просто игрушки или роботы и мы не убиваем настоящих животных. Подобные мотивы прослеживаются по всей игре, хотя допустим кровь и мясные джибзы всё ещё на месте. В любом случае, этот минус хоть я и отметил, но не считаю его настолько уж важным.

А вот в остальном - сплошные плюсы, плюсы и ещё раз плюсы. Я проходил первое и второе вторжение буквально в прошлом месяце и сейчас в 2015 году те игры попросту скучны - я еле еле допёр второе вторжение до конца, уже конкретно задолбавшись. Второй же Сэм отлично играется и сейчас - его я прошёл два раза! Разнообразные локации на разных планетах - каждая планета в своих цветах, пейзажах, жителях и врагах, что визуально делает игру очень привлекательной. Тут и джунгли, и зима, и болота, и техногенные базы, и футуристические города, и адские подземелья и ещё много всего.

Множество врагов, пускай и спорных, но их много! Плюс разработчики добавили разные развлечения - турели, транспорт, уровни на время, спортивные состязания и множество других приколов. А главное - шикарный сюжет, события которого пусть не блещут оригинальностью, но ведь в них есть Сэм! В начале и в конце каждого уровня вам покажут интересную катсцену с Сэмом и другими, где будет обязательно интересны и смешной диалог, какие-то шутки, приколы и прочее прочее. Всё остроумно и смешно с отсылками к другим играм, к Дюку Нюкему, к самим разработчикам, к игре и так далее и так далее. Просто великолепно.

Серьезный Сэм 2 шикарное продолжение оригинала, в котором разработчики сделали всё, чтобы получился действительно современный шутер. Респект им и уважение)скачать dle 10.6фильмы бесплатно