SteamDB

» » Sniper Elite – уже слава богу четвертая... | Sniper Elite 4

Sniper Elite – уже слава богу четвертая... | Sniper Elite 4

Sniper Elite – уже слава богу четвертая часть серии, где изменений по сравнению с предыдущими играми еще меньше чем в Call of Duty.
Но обо всем по порядку:
Оптимизация – 9/10Мелкие шероховатости. Никаких проблем. А учитывая что движок у Rebellion отполирован еще в 2012 году и фактически никак не меняется и не развивается, то с чего бы им появится?
Сюжет – 5/10Скушное непойми что и ниачем, как и все SE до этого. Хотя можно уловить слабую попытку слабоумного аутиста, что гордо называется «Сценарист» у Rebellion, выдать что-то более-менее связное и не похоже на бред дегенерата, но увы.
Геймплей – 8/10Чутка улучшенная третья часть все с тем же рентгеном и некоторыми спорными моментами.
Локации стали больше. Добавили лазанье по стенам, кусты, глушитель и рентген добивания в ближнем бою. Все. В принципе игра слепо следует установленным канонам «стелс экшона» что конечно же не плохо. Но все же вас не будет покидать чувство, что вам тупо впарили трижды одну и ту же игру.
Графон – 6/10Вполне себе неплохой. Для 2012 года. Ибо разницы между V2 и 4 частью почти что никакой. Да и модели оружия и солдат ровно те же что и 5 лет назад.
Персонажи – 4/10Более тупого, унылого и безликого персонажа чем Карл Файрберн - игровая индустрия не знала уже лет 10. Он никто, место пустое. Он абсолютно ничем не запоминается, и если бы ребята из Rebellion заменили Карла на бешенное шимпанзе с винтовкой, то толку было б больше.
Атмосфера – 5/10Не смотря на новое место действия – солнечную Италию, игра никак не позиционируется как о второй мировой войне. Да есть танки и есть немцы, но атмосферы тонет. В V2 она была, даже в Nazi Zombie Army она была. А вот в 3-4 части ее почему-то нет.
OST – 5/10Все та же затертая до дыр заглавная тема теперь сыгранна и на дудочке . ВАУ!!!
Итого итог.
Неплохой такой симулятор диверсанта, но никак не снайпера, не смотря на псевдореалистичную баллистику. Если закрыть глаза на плохой сюжет и некоторые спорные моменты как днищенская прокачка оружия и персонажа, то от игры можно получить какое-никакое удовольствие, да и графон и оптимизон в принципе неплохие. Добавим сюда хороший кооп и мультиплеер с выделенными серверами. Увы это все уже видели в двух частях до этого и зомби спиннофах. Все оружие как и модели болванчиков – банальная копипаста. Даже отстрел яиц Гитлеру уже не приносит такого удовольствия как 5 лет назад. Разработчик допустил ошибку, жуя сопли второй мировой снова и снова и снова и снова. А вот этой игре, пошла бы на пользу радикальная смена сеттинга. Например холодной войны о чем намекала концовка V2 или чем черт не шутит – современности или Вьетнама. Но увы – имеем то что имеем.
Вывод: 6/10 Рекомендовать игру можно разве что самым преданным фанатам серии. Ну и новичкам не знакомыми с предыдущими частями, так как (с натяжкой) можно сказать, что по геймплею - это лучшая часть Sniper Elite.скачать dle 10.6фильмы бесплатно