SteamDB

» » Итак обзор... | Mars: War Logs

Итак обзор... | Mars: War Logs

Итак обзор. Честно, я не знаю, что ставить этой игре, она от студии Спайдерс, а вы знаете, что буквально каждая их игра на любителя, если понравится – хорошо, нет – да не так уж много вы и теряете.

Для начала что понравилось:

Тут есть крафт и компоненты, которые вы находите во всяком мусоре и телах врагов, не имеют веса и не занимают места в инвентаре, а значит можно не заботиться о его менеджменте, что хорошо. Почти любое оружие и броню можно модифицировать усиливая и дополняя защитные и атакующие функции – это приятно.
Пожалуй всё.

Теперь то, к чему я отношусь нейтрально:

Прокачка – она есть, она прокачивает боевые навыки и способность к крафту через перки, также перки позволяют собирать больше добычи, получать больше опыта, получать скидки у торговцев и т.п. Перков мало, хотелось бы больше, на них расходуются очки не навыков, а умений.
Квесты. Квесты дают много опыта, больше чем можно получить в боях – всегда старайтесь их выполнять. Чего-то очень интересного от них ждать не стоит, но во многих есть элемент выбора, так что сойдёт.
Напарники почти бесполезны и часто всегда валяются в отключке на конец сражения, но хорошо, что не умирают.
НПС для разговоров почти нет, если они есть, то они участвуют в квестах(прямо или косвенно), являются торговцами или нашими спутниками и на этом основании им дали реплики; поэтому мир может восприниматься как полупустой, хоть человеческие модельки повсюду, но функции у 95% из них чисто декоративные.
Локации по гамме и наполнению не отличаются: практически, куда бы вы в игре не пошли, везде всё будет выглядеть почти одинаково – песок, ржавчина, ящики, неказистые постройки или промышленные зоны с пещерами - атмосфера может и есть, но она слабая.
Лор есть, он не особо интересен, но стоит его почитать, хотя бы чтобы понять, почему персонажей в этой игре зовут не Капитан Шепард или Алекс Мерсер, а Невинность, Доблесть, Смирение, Упорность и т.п.
От сюжета тоже не стоит ждать каких-то крутых поворотов или саспенса, ничем таким он не блещет.

Что плохо:

Проработка окружения и событий – вот послал меня фермер разобраться с кротами, которые уничтожили посевы, мы их убиваем, там же валяются 2 человеческих трупа, а ещё через пару шагов стоят 2 вполне живых бойца сопротивления – их кроты не тронули, очень странно. Часто непонятно почему на тебя нападают в тех или иных местах.
Или например битва с главным техномантом на Линии тени. Я пришёл туда с напарницей, но техномант сбросил меня к червю одного, сама эта битва крайне несуразна – гигантский червь лупит по мне гигансткими отростками отнимая по немного здоровья, хотя мог бы просто проглотить своим огромным ртом с жуткими зубами, а мы лупим его маленкой палочкой, да конечно – именно так можно победить этого мастадонта. Потом когда мы возвращаемся к техноманту наш напарник просто стоит там и таращится, им вообще друг на друга пофиг.
Полубесполезные торговцы. Торговцы в игре присутствуют постольку-поскольку. В сущности они не продают никаких уникальных предметов, которых вы не смогли бы найти сами в той же главе, только с помощью них вы получите чуть более лучшие предметы чуть раньше, а когда найдёте такой же на уровне, то продайте его или модифицируйте по-другому. У них разве что бомбы покупать хорошо, бомбы полезны против групп врагов, а самостоятельно крафтить их нельзя.

В остатке мы имеем самую обычную игру на любителя, как я уже говорил, вы ничего не потеряете, если пройдёте мимо этой игры, но если вы решите поиграть и вам не понравится потеря времени и настроения будет, так почему же палец вверх а не вниз?
Ну, это не плохая игра и я смог её пройти, в 2 захода, но всё же. В ней нет каких-то серьёзных багов, в узких проходах спутники не преграждают путь, а дают пройти, других моментов, которые могли бесить или как-то раздражать мною замечено не было (а я человек раздражительный), и в целом это Нормальная игра. Именно, что нормальная ни на что особо не претендующая игра, в которую можно повтыкать не слишком вникая и проникаясь (сюжетом, персонажами, драмой), если у вас нет настроя на что-то высокодуховное сложное и прекрасное, а поиграть в РПГ хочется, то тут она и пригождается. Я купил её за 60 рублей на распродаже и не жалею о потраченных деньгах и времени.скачать dle 10.6фильмы бесплатно