SteamDB

» » И-и-и, награду "За Худшее Отображение Взлома в... | Dex

И-и-и, награду "За Худшее Отображение Взлома в... | Dex

И-и-и, награду "За Худшее Отображение Взлома в Видеоиграх" получает...

Dex, господа. Киберпанк-2D-сайдскроллер с микроскопическим открытым миром и вкраплениями RPG. Именно так. Это, ни в коем случае, не "RPG" - лишь его элементы, в виде прокачки и пары моральных выборов; не "Открытый Мир" в привычном его понимании - уж очень тут ограничено движение; не "Нелинейность" - скорее, чутка разветвлённый коридор. Хотя, быть может, теперь именно это и называется "RPG", "Open-world" и "Non-linear"... Подмена понятий, десу. Однако игора годная. Относительно. Ай, давайте по порядку.


Экспириенс любого игрока в Dex делится на три части:


Первая.
- Чё? Чё? Чё происходит? Как тут драться? Какого фигa меня все вырубают? Где тут хилиться? Почему управление такое неудобное? "Придушить" на T? Вы там совсем ёбнyлись? Кувырок на Q, блок на Shift, предметы на цифры, и всё это при использовании WASD-овского управления и мышки? Я чё, сyкa, Шива?
- Чё за срaнь? Почему тут задники и превьюшки персов прорисованы нормально, а сами персонажи - пиксельные? В этом был какой-то смысл?.. Бл@ть, где тут достать оружие и хилки?
- О, тут, оказывается, все персонажи озвучены. Да ещё и настоящими актёрами. Прикольно. Сюжет, правда, пока не особо понимаю, но всё равно прикольно. Киберпанк, неонуар и всё такое. Но почему они, бл@дь, пиксельные-то?!
- Так. Это у вас чё, взлом. Вы ебaнулись? Отвратительный буллет-хэлл, а-ля "Галлага на спидах"? Ниибaться. Нахep матрицу из Shadowrun, нaхeр подбор слов из Fallout! Бл@дский шутемап под aнaшой - вот пик технического прогресса! Сyкa. Пиу-пиу, мaзaфaка.


Вторая.
- О, а тут, оказывается, открытый мир! Прикольно, люди ходят, собаки бегают, вывески мигают... О, бoмж! Чё как?..
- Ниибaться тут сайдквестов! И нихpена непонятно, чёртов слэнг! Стоп, может, ZoG-овцы выпустили на неё русификатор? Чёpт, да, выпустили!
- Ну хоть сюжет понимать начал. И побочные миссии. Надо же, тут нету маркеров на карте, и чтобы понять чё делать надо действительно читать задания и говорить с персонажами! Ну хоть где-то!
- Какой идиoт придумал, что стрелять можно будет только зажав Ctrl? Пи3дeц как удобно.
- Блэть, какая же тут дурацкая боёвка. Ну, благо вкачал рукопашку и здоровье, теперь будет попроще...
- Стоп, тут есть ИМПЛАНТЫ?! Так какого чёpта я ещё не установил их всех?
*героиня говорит, что ей не очень нравится идея заменять свои части тела*
- Умолкни шaлaва! Док, отxуячь ей ноги и поставь во-он те лапища! И регенерацию! И сердце новое! И...
- Какой же тут омерзительный взлом. Ебaный буллет-хэлл! Одинаковые звуковые эффекты! Три вида врагов! Кислотно-синий интерфейс! Да ещё и концентрации мало, яж качался в рукопашку...
- Как-то быстро враги в реальности перестали быть особой проблемой - импланты и кач в рукопашку, жизни и оружие решают. Ну и ладно, стелс тут всё равно ужасный, будем рашить. Благо есть регенерация и аптечки...
- Ну, городок однозначно хорошо заделали. Киберпанк сочится из всех щелей. Одного не пойму - куда идут все эти толпы пиксельных одинаковых людей?..
- Так, ну, с сайдквестами я явно чутка ошибся - их тут куда меньше, чем хотелось бы. Да и город какой-то микроскопический. Я уже всё оббегал, со всеми поговорил... ладно, таки пойду дальше по сюжету. Чё там у нас? Встреча в одном из районов? Ну ок...


Третья.
- Чё. За. Срaнь. Эй! Это чё? Чё? Чё? ЧЁ?
- Какие-то корпоративные заговоры, тайные организации, массоны... обколются своими нюенами и ябyться в жoпы...
- А художники у них реально постарались - задники-то офигенные!
- Так. Мне тут предложили перейти на тёмную сторону... Я, пожалуй, сдам своих подельников и соглашусь - они всё равно мне не нравились.
- Стоп. Это чё - финал? Вы реально сделали финальный уровень взломом? А финального босса - чёpтовой турелькой с Over9000 ХП? Вы там совсем ёбнy...
- Чё? Это выбор концовки? Как в Масс Эффекте? Да вы... ну, ладно, пусть будет эта.
- Чё? Ну и xyйHя. Дайте переиграть.
- Чё? Вы серьёзно? А можно что-нибудь кроме двух невнятных кадров? Например, что произошло с персонажами и миром? Нет? Мне чё, надо перепройти за хороший парней?
- Да. Более-менее они прописали только концовку за "добряков". И она сoсёт жoпу. Пи3дeц. Просто пи3дeц. Как будто снова прошёл Хуман Революшн - тоже всё было прикольно, красиво и весело, тоже киберпанк, прокачка и импланты, тоже отвратительный последний босс, и то же ощущение кошачьего кaла во рту после трёх кнопок выбора невнятной концовки. Писoс.


Итог: красиво, интересно, душевно. Но послевкусие неприятное. Сайдквесты, стилистика, озвучка, задники, персонажи (то есть - атмосфера) - радуют. Боёвка, взлом, сюжет, продолжительность (то есть - механика) - напрягают. Концовка - сpёт в душу. 7 из 10, наверное, но только из-за хорошей атмосферы. Возьмите её по скидке.скачать dle 10.6фильмы бесплатно