SteamDB

» » Первая игра серии у меня была вторая... | Dark Souls: Prepare to Die Edition

Первая игра серии у меня была вторая... | Dark Souls: Prepare to Die Edition

Первая игра серии у меня была вторая часть DS. Тут однозначно не сказать, что лучше, что хуже, ибо в обеих частях игры есть явные плюсы, свои особенности.

Про что:
С появлением огня мир был поделен на части, света и тьмы. Люди, и боги, что нашли в свете пламени свои души, одержав победу над драконами, возвели свое царство, и все бы нечего, но первый огонь начинает затухать, тьма наступает и только избранный герой может решить судьбу новой эры, коим и придется тут выступить.

Понравилось:
Это сложность на достойном уровне. Все здесь требует внимания, как пройти тяжелый путь, какой маршрут выбрать, как одолеть здоровенных тварей, полчища врагов и гигантских боссов, какие у них слабые стороны, над всем этим интересно поломать голову. Встречая очередное чудовище впервые, начинает казаться что эта тварь непобедима. Именно по этой причине забороть такого за????????ца, пусть не с первого раза, удовольствие даже для искушенных "хардкорщиков".

Не понравилось:
Управление. Игра не дает его настроить и тут либо бири геймпад, либо играй как паук на аргане с клавой и мышкой. Игра портирована и это режет глаз своей неприспособленностью для пк, у меня иногда даже долбаный курсор мыши по экрану елозил. Еще меня бесит прицеливатся с гейм-пада, и мало того - при прицельной стрельбе мушка сбита в право, это раздражает. Иногда (при призыве фантома в доброй половине случаев) игра просто вылетает.

По отношению к Dark Souls 2:
1)Геморой играть с другом ибо тут призываться запаришся. Мало того, что сам процесс напоминает роды, еще и хрен найдешь дружеский призыв быстрее кого то еще. Кольца богов тут тупо-нет.
2)Нет повер-стенс стоек для боя двумя руками, смысл носить два меча тут не много.
3)Понравилось, что нельзя перемещатся меж кострами, изучать мир открывая новые пути, интересно. Локации здесь больше в размерах и от этого мир игры кажется действительно одним целым, чего во втором нет. Это львиная доля атмосферы.
4)Нет колец защиты жизни, а система человечности тут пошире будет. В целом это все усложняет, и это интереснее.
5)Не ясно на счет диапазонов памяти душ. Если тут помима уровня героя есть такой параметр - то об этом я ничего не узнал и это весьма и весьма не явно. Хреново будет по факту, особенно любителям лука и стрел.

В итоге:
Я не скажу что лучше или хуже других частей. Она классная, интересная и стоит не меньшего внимания как и вторая часть. Приверженцам серии к ознакомлению - обязательно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно