SteamDB

» » Получил игру на халяву от Humble Bundle... | Rising Storm/Red Orchestra 2 Multiplayer

Получил игру на халяву от Humble Bundle... | Rising Storm/Red Orchestra 2 Multiplayer

Получил игру на халяву от Humble Bundle. И скажу, что этот подгон один из лучших за всё время, если не лучший.
Обзор крайне субъективный, поскольку, по моему скромному мнению, жанр шутеров переживает упадок и деградацию, несмотря на засилье каловдутиев, cunter strik`ов и прочих быдлофилдов: последний шутан который мне зашел - это Far Cry 3, а это, на секундочку, было ажно в начале 2013 года; ну еще более-менее был Wolfenstein New Order, и то он донельзя скучен, тащил исключительно на визуальном стиле и музыке-звуке (антиутопии не получилось).

А тут, значит, Ред Оркестра за номером 2, тактический шутан без ХоПе, поджанр которого меня всегда отпугивал хардкорностью и высоким порогом вхождения.

При первом запуске, первой же мыслёй было "Ща хлебну забористой клюквы с ИВИЛЬ КейДжиБИ ЭнКейВиДи, заград-отрядами, расстрелами в спину и рожу, ГУЛАГами, Сраленым-Правильнобля, и енералами Мороз с Ещё-нарожают". Но нет, этого фуфломецина тут и в помине не наблюдается. Игра не про это, а про боевы действия на уровне взвода и енералам тут попросту нет места. Здесь суровые советские мужики сражаются с суровыми нацистскими оккупантами, которые пришли за вполне конкретными вещами и это отнюдь не "Курка, млеко, яйка, шпик". Тут Восточный Фронт, где жизнь отдельного солдата крайне коротка и тяжела во всём, особенно в применении оружия по назначению (привет и уважение бронебойщикам с ПТРСами). Танк здесь - это и впрямь стальная коробка, из которой нихрена не видно, дело же усугубляется и тем, что когда в экипаже остается 1-2 человека (или таков штат и есть, как у Т-70), то наводчику надо целиться, пересаживаться, заряжать (пусть действия и автоматические, но требуют времени, которого всегда не хватает) и наблюдать за полем боя, а хотишь высунуться из люка для лучшего обзора - тебе Зайцев от Катюши передаст привет. Даже за мехвода, даже за командира крайне увлекательно играть, хотя казалось бы, надо тупо рулить или наблюдать в щели-перескопы-люки. Короче, крайне тяжелоё, но от этого не менее интересное испытание, которое особенно зайдет компании друзей от 2 и больше человек.
Отдельное внимание заслуживает оружие, которое у каждой стороны своё и имеет уникальные назанчение характер, кучность, отдачу. К примеру, с винтовкой со скользящим затвором в помещениях воевать тяжко, особенно без штыка, а вот какому ППШ-42 или Томми-гану- самое то.

Каково же было моё удивление, когда узнал, шо шутан запилили не наши ребята с пост-советских просторов, а разработчики из США. Рукопожимаю им за достоверность, аутентичность, внимание к деталям и уважение к истории, в особенности их историческим консультантам, уважению моему нет предела.

Комьюнити так же хорошо, дружелюбно и терпимо к нубам, поскольку исходя из наблюдейний, достаточно взрослое, матершинные подпифковичи 30-40 лет с 2 неполными классами цекровно-приходской школы и интелектом дворовой шпаны или мамкопихи 14 лет отроду практически отсутствуют как класс. И всё это несмотря на наличие общего войс-чата как в команде, так и между оными.

Не смотря на заявленную хардкорность и тяжесть для новичков, особых проблем с освоением у меня не возникло. Как по мне, игра является отличным компромиссом между наскучившим спинно-мозговым геймплеем а ля Квейк 2-3 стайл и крайне специфическим продуктом на любителя вроде АРМЫ. Особенно рекомендую любителям шутанов и тактики, заклёпочникам и прочим любителям истории, в особенности тем, которые пресытились мейнстримовыми шутерами и ищут новых ощущений. Игра стоит своих денег как по скидке, так и без оной на все 300%. Онлайн, я думаю, держался 6 лет и будет держаться, как минимум, столько же в топ-100 по стиму. Ну, а если ты не взял игру на халяву, то тут можно сказать только "едрить ты власовец.жпг". Но не отчаивайся, её раздают довольно часто, уже то ли 2, то ли 3 раза было за последние 2 года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно