SteamDB

» » В этом году пожалуй был мой самый... | DARK SOULS™ II: Scholar of the First Sin

В этом году пожалуй был мой самый... | DARK SOULS™ II: Scholar of the First Sin

В этом году пожалуй был мой самый плотный замес в Dark Souls 2 Scholar of the First Sin ! Я наиграл порядка 250 часов (играл еще пару раз на пиратке прости господи в течении последних лет) Прошел ее далеко не один раз и даже не два и решил написать на нее довольно таки развернутый обзор. Постараюсь упомянуть все плюсы и минусы.
Плюсы:
Первое что хотел упомянуть это сюжет, точнее не его подача а именно сама история. Вендрик, погибшее королевство, гиганты. В один игровой момент игроку дается щанс прочувствовать эту неотвратимость что нависла над могущественнейшей страной которая медленно скатывается в упадок. Идем дальше: магия тут очень интересная и многогранная подойдет на любой вкус. За мага играть одно удовольствие (касается всех "магий"). Оружие и сеты брони: в этой игре их вагон и маленькая тележка, кому-то это не нравиться но я одобрил. Можно хоть каждую новую локацию проходить в новом обличие. Вариантов экипировки огромное количество и это плюс ! В переиздании игра стала более сложная в начале хотя на мой взгялд ее сделали как-то более "ровной", расслабиться не получится до самого конца !Игра стала более лояльна к игрокам в плане предметов, теперь заточить оружие +10 не является такой острой проблемой. ПВП интересное и что не странно но после стольких лет выхода игры живет и процветает.Всегда есть с кем померяться силами. За 250 часов читеров замеченно не было.. И хотел отдельно упомянуть "уголь вражды" на мой взгялд одно их самых топовых решений было добавить этот предмет в игру. Очень жаль что в дс3 от этой "механики" отказались.
Минусы: как это не странно для серии дарк соусов но сами боссы за редким исключением больше смахивают на какую-то рвань, совершенно не интересные с точки зрения боя и с точки зрения лора. Да и лор в этой часте подается как-то вяло, что за босс такой ? что он тут делает ? можно было бы и покапаться но из-за ущербности самого босса желания такого не возникает..да и некторые локации "удивляют" своей убогостью. Есть пару локаций которые можно пробежать под один 3-5 минутный трек. Если в дс1 мы тратили часы на зачистку локаций то здесь вы найдете всего парочку таких мест. Зачастую игрок просто не понимает где он бегает и с кем дерется..рядовые монстры в массе своей так же неинтересны и халтурны.В первой части было меньше локаций но все они были как-то полноценне что-ли а тут не редко вам будут попадаться какие-то обрубки.. И кстати место расположение локаций сначала вызовет у вас шок потом смех а потом уныние. Я не знаю как так можно было расставлять локи но один переход из Землянного Пика в Железную Крепость уже стал анекдотом.Что касается нпц персонажей встречаемых по пути то тут полный провал. По сравнению с персонажами из первой части здесь какие то блеклые тени, разве только Лукатиэль выражается на общем фоне. В основном вы будете встречать нпц, покупать у них товары на № сумму они дадут вам № предмет а дальше пойдут греть пятую точку в Маджулу. Все. Никакого дальнейшего развитие. Да и другие нпц (не торговцы) присутствуют в игре скорее как часть интерьера в локации нежели чем как автор рассказывающей какую-то свою личную историю. Играя первый раз вы просто пробежите мимо и только читая в интернета вспомните про их существование. И хотел еще сказать по поводу графики..вроде и экипировка выглядит хорошо и картинка насыщенная но она просто какая-то дурацкая другого слова не подберу. В том же дс1 графа была гораздо атмосфернее что ли..
Учитывя все плюсы и минусы я все таки хотел сказать что есть в ней что-то зачаровывающее, то что заставляет играть в нее часами. Крайне рекомендую к приобретению исключительно издание Scholar of the First Sin. На это есть ряд причин главная из которых заключается в том что одни из самых обширных, сложных да и просто интересных локаций и боссов находиться как раз таки в длц. Да и вообще зачем покупать оригинал игры когда к ней имеются еще и дополнение ? Брать изначально неполную игру !? В этом нет никакого смысла. К покупке и игре рекомендую но все таки на мой взгляд эта самая слабая игра в серии, может потому что первая и третья все таки очень плотно связаны по лору а история Дранглика стоит особняком. Особняком на вид немного дурацким но загадочно притягательным.скачать dle 10.6фильмы бесплатно