SteamDB

» » Если меня попросят описать NieR:Automata несколькими словами... | NieR:Automata™

Если меня попросят описать NieR:Automata несколькими словами... | NieR:Automata™

Если меня попросят описать NieR:Automata несколькими словами, я без раздумий отвечу, что Йоко Таро действительно любит мир, который создал. Потому что это важно, важно чувствовать душу, вложенную в творение. И тут она ощущается сполна.
Я поняла, что должна непременно пройти эту игру сама ещё задолго до её выхода, а демо-версия лишь подкрепила уверенность в том, что она будет стоить каждого потраченного на неё рубля. Уже тогда, в зачатке сюжета, в коротких репликах персонажей слышалась душа и нотка неописуемой печали. Да, игра будет не веселой. Она будет филосовской, где-то даже тяжелой.
Чарующая музыка, трогающий за душу сюжет, красивый дизайн персонажей, необычный, можно сказать, фирменный стиль смены перспективы, глубокие мысли, пронизывающие весь сюжет от начала до конца: это и есть Нир автомата.
Где-то вы заметите «клешированные» действия персонажей, да, придумать что-то новое сложно, но сделать так, чтобы это трогало еще сложнее, с этим игра справляется на все сто. А так же наверняка удивит вас уникальной концепцией восстания машин — с такой лично я встречаюсь впервые
Мой единственный совет к тем, кто еще не играл в эту игру: ознакомьтесь с Nier Replicant, предысторией мира Нир. Не только для того, чтобы понимать, что происходит, нет. Одно из основополагающих хорошего впечатления от игры то, когда попадаешь в знакомые места, встречаешь «Тех самых» персонажей, узнаешь другую сторону этой необычной вселенной и того, что с ней стало после.
Игру необходимо пройти три раза, чтобы получить истинную концовку, звучит скучно, но на деле каждый раз это совершенно другая история. Каждый раз игра открывается с разных сторон, понемногу отворяя завесу тайны как персонажей, так и мира.
Могу с уверенностью сказать, мне Нир хватит еще надолго. На долгие часы и дни. Проходить её хочется снова и снова. Для меня Йоко Таро сделал невозможное, он смог заинтересовать миром постапокалипсиса, который по факту пустой и безлюдный. А изучать его хочется бесконечно.
NieR:Automata, первая игра, которую я купила в стиме. Но ощущения что были потрачены деньги — нет. Есть только бесконечное уважение и благодарность создателям. Спасибо, Platinum Games, спасибо Square Enix, спасибо Йоко Таро.
Моя оценка — 10 Эмилей из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно