SteamDB

» » Если коротко, то это игра о том... | Hyperdimension Neptunia Re;Birth1

Если коротко, то это игра о том... | Hyperdimension Neptunia Re;Birth1

Если коротко, то это игра о том, как антропоморфные персонификации игровых консолей маются дурью и попутно спасают свой мир - Гейминдастри. Но любители JRPG не привыкли к лёгким путям и поэтому я таки растекусь мыслею по древу.
Итак.
Нептуния, персонификация так и невыпущенной консоли Sega Neptune, когда надо - мегагенки, всё остальное время - жуткая лентяйка. Любит пудинги и ненавидит баклажаны.
Нуар - PlayStation 3 собственной персоной. Строгая, серьёзная умничка. Трудоголик и ждёт от других того же, отчего и страдает.
Верт - XBox 360. Самый спокойный персонаж, местная "ара-ара"-няша, по совместительству - хардкорная геймерша и отаку. Быть бы ей NEET, но статус богини её спасает. Счастливая обладательница 4 размера груди.
Бланк - Nintendo Wii. Мелкая, вспыльчивая и, довольно-таки, сильная плоскодонка.
И вот вместе с этой бандой товарищей мы и будем путешествовать по вселенной Гейминдастри, набивать уровни, гриндить, крафтить и умиляться с диалогов и рожиц Неп-Неп.
Я, в своё время, в обзорах, окунул в дepьмo Metal Gear V, пожурил Tales of Berseria, а совсем недавно протёр наждачкой NieR: Automata, но по поводу этой игры я не могу сказать ни единого плохого слова. После неё у меня остались лишь тёплые воспоминания и желание вернуться в этот мир. Это то с чего я бы порекомендовал бы начать знакомство с жанром - игра в меру проста, в меру длинна, с в меру идиотичным сюжетом. Единственное что здесь не в меру, так это упоротый внешний вид противников, по крайней мере с тетрисом и симуляторами знакомств, до этой игры, сражаться мне не приходилось.
И при всех её плюсах - эта игра лишь начало, наши героини обзаведутся сестрёнками - Непгир, Юни, Ром и Рам - и новыми врагами и, я надеюсь, что жизнь этой замечательной серии игр будет долгой. Всех вам благ, Idea Factory.

Итог - 110 Неп-Неп из 10 возможных. Второе место в моём личном топе лучших JRPG, сразу после финалок.

P.S.
Тем, кого не тошнит от аниме, я бы порекомендовал бы ещё Choujigen Game Neptune The Animation, как источник дополнительного фана, информации и порций гэгов.

P.P.S.
Для тех, кто в английском, ни в зуб ногой - ZOG сварганили в меру упоротый русификатор, напортачили с именами и рядом шуток, но всё равно - рекомендую.

P.P.P.S.
Idea Factory - отдельное вам спасибо за создание светлого образа вечно сонной Плутии, её мордашки и её характера до и после хенсина, а так же за всеобщее офигевание всех кто имел счастье оказаться, в этот момент, поблизости.скачать dle 10.6фильмы бесплатно