SteamDB

» » Как, по-вашему, что первым делом приходит людям... | Guns, Gore & Cannoli

Как, по-вашему, что первым делом приходит людям... | Guns, Gore & Cannoli

Как, по-вашему, что первым делом приходит людям на ум, когда они слышат таинственное слово «канноли»? Может название какого-нибудь оружия или типа корабля? Возможно, но по правде говоря, всё гораздо проще: канноли — это традиционный сицилийский десерт, представляющий собой вафельную хрустящую трубочку, наполненную начинкой из сыра маскарпоне, взбитого творога или рикотты с добавлением различных сиропов, вина марсалы или розовой воды. Звучит слишком уж заманчиво и нисколечко неопасно, не правда ли? Однако, вряд ли кто-то из вас когда-нибудь осмелится назвать «сладеньким» Винни Канноли, жестокого гангстера и главгероя Guns, Gore & Cannoli.

Когда же дело доходит непосредственно до игрового процесса, то перед нами возникает клон старого доброго Metal Slug: бездумный и в чем-то даже примитивный боевик, главная цель которого — развлечь игрока всевозможными комбинациями врагов и непрекращающимися перестрелками. Высокий темп игры вкупе с постоянно изменяющимися ситуациями заставляют вас постоянно двигаться, прыгать с одного места на другое и менять оружие. Особенно пригодится последнее, как-никак арсенал у Винни довольно внушительный: тут вам и пистолет с неограниченным запасом патронов, и убойный обрез, разносящий головы только с близкого расстояния, и даже электропушка Теслы вместе с огнеметом и ракетницей. Одним словом — выбрать есть из чего, а на низком и среднем уровне сложности не так-то трудно найти на уровнях патроны к пушкам и «аптечки» для самого героя.И если поначалу, кажется, что в Guns, Gore & Cannoli, в общем-то, ничего сложного и нет, то где-то на второй-третьей главе процесс начинает потихоньку усложняться, а на сцене появляться все больше различных видов зомби: от стандартных, ели передвигающих ноги, до бегунов и взрывающихся толстяков. Все они отличаются друг от друга не только своим экстравагантным внешним видом, но и манерой поведения и атакой, поэтому Винни постоянно приходится уворачиваться от зубастых тварей во время поиска очередного чекпоинта, оформленного в виде декоративного светофора. Чуть позже к армии оживших мертвецов присоединятся и вполне себе живые люди, а также военные и мутировавшие крысы. Не забыли разработчики добавить в игру и трех «жирных» боссов, которых не так-то просто победить с первого раза.Удачный дизайн уровней, уникальная мультипликационная стилистика и непрекращающийся поток черного юмора создают свою собственную неповторимую гротескную атмосферу.

У скромной бельгийской студии Crazy Monkey Studios получилось отличное развлечение на пару-тройку вечеров, которое точно придется по душе всем любителям классических боевиков в формате 2D.скачать dle 10.6фильмы бесплатно