SteamDB

» » Впервые познакомился с этой игрой на Steam... | Ford Racing 3

Впервые познакомился с этой игрой на Steam... | Ford Racing 3

Впервые познакомился с этой игрой на Steam и после Need for Speed: ProStreet она понравилась может на балл меньше. Но если для каких-то трасс вы неудачно подберете машину, то можно даже ужаснуться от ее вождения.

В игре представлены 55 марок автомобилей Ford от старых до современных со своими скоростными возможностями и особенностями вождения на 26-и трассах. Но еще интереснее 11 режимов гонок. Наиболее сложными показались режимы на точность и в тоже время скорость прохождения заданных трасс с предустановленными для них марками машин. Например, машину часто заносит на этой трассе, но вам придется пройти по ней именно на этой машине, выбирая при этом верные траектории в обозначенных коридорах, да еще уложиться в заданное время. У многих получится быстрее, но я потратил почти 20 часов на то, чтобы получить все трофеи в игре (Стимовских ачивок как вы видите нет). Правда потом интерес падает, но можно погонять на любой трассе на каждой машине и в любом режиме, чтобы улучшать рекордные времена.

Насчет повреждений: их попросту нет. Аркадность существенна: на повороте можно прибавить газу, оттолкнуться от кустов, стены или соперника и опередить его, если с трассы не снесет. Но AI соперников на сложности Hard достаточно хорош, они создают серьезную конкуренцию, могут удерживать позицию, а отставшие способны быстро приблизиться и идут на обгон, и это радует. Поэтому играть довольно интересно.

И возможно главное, несмотря на то что в игровом меню отсутствуют настройки видео и звука, их можно легко изменить через файл syscfg из папки CONFIG в локальных файлах установленной игры. Откройте его и установите нужное вам разрешение экрана (изначально игра запускалась с очень низким разрешением, измените его! и некоторые другие настройки). Игра без проблем идет на Windows 7 x64. По скидке может достаться за 25 (-81%), 19 (-85%) и даже 12 (-91% от 129) рублей. Игра не русифицирована, но разобраться и так не трудно. На Steam есть еще две разновидности Ford Racing — Ford Street Racing и Ford Racing Off Road, но эта лучше обеих вместе взятых.скачать dle 10.6фильмы бесплатно