SteamDB

» » Знаете, я почти никогда не имел дел... | Project CARS

Знаете, я почти никогда не имел дел... | Project CARS

Знаете, я почти никогда не имел дел с серьёзными автосимуляторами, но мне однажды на глаза попалась эта игра. Поиграв немного в пиратке (ну надо же было затестить производительность), я купил игру. И ни в коей мере не разочарован в покупке, этот автосим знатно меня затянул, несмотря на приличное количество недостатков.

Итак, что же мы имеем:
  • Реалистичную систему управления и физики. Всё автомобили чувствуются индивидуально, но всё же держат баланс между друг другом в плане своего подкласса. А некоторые из них ещё не любят, когда вы стартуете на полном газу.
  • Отличную графическую составляющую вкупе с хорошей оптимизацией. Игра способна выдавать очень красивую картинку и если задать кое-какой параметр запуска, можно включить свободную камеру и делать скриншоты, достойные размещения в качестве обоев рабочего стола.

    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=955292583

    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=951914102

    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=951914206

  • Систему настройки систем подвески автомобиля. Можно настраивать давление в шинах, тормозах, менять тип шин, продуваемость тормозных дисков и прочее.

  • Широкие настройки реализма. Влияние повреждений на управляемость, скорость износа шин и расхода топлива, случайные поломки.

  • Собственно сам реализм. Приходится постоянно следить за показателями топлива, температуры тормозных дисков, целостностью шин (особенно на трассе в Брно, имеющей кучу крутых поворотов. За первые 3 круга можете сказать "прощай" вашей левой передней шине, а затем уже всем остальным и потом ругаться на то что машина ни в один поворот нормально не входит, не говоря уж о торможении. In question: Do you like Brno? Your tires answer: NO!). А как весело в дождь гонять, ммм... Особенно если на трассе погода меняется, а у Вас выставлены обычные гоночные шины.

  • Широкий выбор трасс. От круговых треков до поездок от одного конца до другого по общественным дорогам.

  • "Дружба" с рулями. В игре заложены пресеты на наиболее популярные модели игровых рулей и если у Вас есть один из них, то можете не беспокоиться о настройке, всё уже заранее настроено для максимально удобной игры.

А теперь к минусам:
  • Довольно скромный набор автомобилей. Если собираетесь покупать игру, берите её со всеми DLC, иначе Вас ждёт разочарование в том, что у Ыас выбор сильно ограничен, а некоторые классы есть только в DLC (например Touring и Formula Lotus), за чего сеансы мультиплеера с этими классами для Вас закрыты.

  • Неудобное меню. Да, в главном меню кнопочки большие и удобные, но в гараже вам придётся делать кучу нажатий, чтобы выбрать нужный автомобиль (поиска нет) и перекрасить его, причём это делается в момент ВЫБОРА авто, выбранный можно только настроить. И всё это на небольших стрелках и ползунках.

  • Кривой мультиплеер. То и дело игра подвисает, игрок с плохим пингом может всю физику порушить или на старте гонки криво заспауниться, зачем-то при включённом отображении имён гонщиков отображается и ваш ник (только при виде от третьего лица), причём крупно, перекрывая левую часть экрана.

  • Другие игроки. О. БОЖЕ. МОЙ. Если вам встретились нормальные ребята, которые не устраивают аварии и умеют играть, можете считать себя счастливым человеком. Посколько всяких таранщиков я встречаю чуть ли не всегда, а неопытные могут вам так неслабо испортить вход в очень крутой поворт, врезавшись вам в зад, поскольку не знают, когда уже надо начинать тормозить или какая скорость оптимальна для этого поворота. Особенно это всё весело уже на основном этапе гонки (если конечно до него дождётесь, некоторые сеансы квалификации длятся очень долго, потому что хост сами знаете кто) и ещё включён максимальный реализм повреждений, когда после очередного столкновения повреждается аэрообвес и Ваше авто сносит в сторону или вообще от аварии теряете колесо, а то и не одно.

  • Автомобили класса Road очень плохо настроены, многими из них порсто невозможно нормально управлять. Одни только Mitsubishi Lancer радуют.

  • Высокий порог вхождения. Вас никто не будет учить как играть, просто отправляют в "свободное плавание", учись, как хочешь, основы рассказывать не будут.

  • Однообразие. Со временем игра серьёзно приедается, так как всё проходит в одном и том же темпе, а мультиплеере зачастую на одних и тех же трассах, Брно, Нордшляйфе, Ле Ман 24 и Лазурное Кольцо будут сниться в кошмарах.
К счастью эти недостатки невелики и если правильно всё настроить и приноровиться к механике, можно получать удовольствие от игры.

Я ей ставлю 8 из 10.

P.S. Убедительная просьба, если у Вас нет руля или хотя бы геймпада (при правильной настройке игрок с геймпадом не будет уступать игроку с рулём), не ходите в мультиплеер, сохраните кучу нервов себе и другим. И да, не садитесь за руль Mazda MX 5 REDBULL Edition на клавиатуре, просто не сможете никуда уехать на этой Бешеной Кобыле.скачать dle 10.6фильмы бесплатно