SteamDB

» » Маловато будетЕсли когда-то появится возможность выпустить скандальную... | Saints Row: The Third

Маловато будетЕсли когда-то появится возможность выпустить скандальную... | Saints Row: The Third

Маловато будет

Если когда-то появится возможность выпустить скандальную игру по мотивам высказываний Чарли Шина, то студия Volition будет первой, кто захочет это реализовать. Этот знаменитый актер на весь мир утверждал, что у него по венам течет кровь тигра, и что он киллер работающий на Ватикан. Знаете, Saints Row: The Third вполне бы зашла за наркоманский бред этой голливудской "звезды", ибо безумие тут на каждом шагу и оно измеряется тоннами. Давайте я вам вкратце расскажу о том, что есть в игре. Ходячие трупы, летающие авианосцы, инопланетные повстанцы, БДСМ-рабы, которые изображают лошадей, проститутки-киллеры, фиолетовый фаллоимитатор вместо бейсбольной биты, клонированная русская мафия, мексиканский реслинг, в котором зрителей режут бензопилой. Вам бы не хотелось посмотреть на работников Volition? Или хотя бы на то, что они употребляют.

Но если на чистоту, то в куче штампов и сортирного юмора прослеживается определенная логика. По большому счету это классическая песочница напоминающая GTA со старыми правилами, хотя и намного веселее своей предшественницы. Не важно, что персонажи колоритны чисто из-за своей эксцентричности, а характеры прописаны ровно так, как того требуют шутливые диалоги и ролики, которые не раз и не два заставят вас посмеяться. Стоит отметить и то, что поставлены они не намного хуже, чем у мастеров Rockstar. Только вот R*делали упор на ироническую сатиру, а Volition все сделали в стиле комедии и абсурда. К стати, что оказалось очень приятным, так это создание всех заставок, которые сделаны на движке игры в режиме реального времени.
Авторы наконец-то поняли, что даже их пародии нужен достойный сценарий, который нельзя подавать с кирпичным выражением лица. Банда "Святых"с Третьей улицы снова попала в переделку. Пока модные бандиты снимались в кинофильмах и рекламных роликах, их враги наращивали мощь и влияние. Оказавшись вдали от родных мест, потеряв одного из своих товарищей, и разозлив три преступные группировки вместе с военными антигерои решают показать всему городу кузькину мать.

Дорога к вершине снова терниста и пролегает сквозь кучу мини-игр, большая часть которых перекочевала прямиком из предыдущих игр серии. Заезды на горящем квадроцикле, разрушение города при помощи танка, ныряния под колеса машин ради страховки, развозка "жриц любви", убийства на заказ… Много чего нового, но много и перенесено прямиком с SR 2, как, например, прикрытие с вертолета друзей едущих на машине. Самое приятное нововведение – лабиринт с препятствиями, в котором надо добежать из точки А в точку В настреляв побольше очков. А еще очень трудно выбросить из головы ночную поездку по городу в обществе свирепого бенгальского тигра. Чем выше скорость вашего кабриолета – тем спокойнее ваша кошечка. Многие аркадные уровни обставлены как сюжетные миссии; впрочем, почти до средины игры нас влекут побочными квестами, которые встроены в сюжет. Впрочем, скачать вам не позволят – эпизоды очень короткие, и зачастую удивляют своим творческим подходом. Особенно зрелищно выглядит вылазка в киберпространство, где разработчики за несколько минут успели спародировать текстовые квесты, лаги в сетевых шутерах и гигантских боссов из японских RPG.

Увы, но разрушаемости, которую все ожидали, тут очень мало. Игра очень дорожит своими декорациями, хотя, ни одной технической проблемы для сноса нет – игровые текстуры и модели едва ли нагрузят хотя бы консоль. Хотя, у подобной экономии есть и денежный резон – банде "Святых" ни к чему рушить прибыльные районы города. Ведь дележ территорий сейчас сведен к прохождению второстепенных квестов и покупке недвижимости. Вам стоит забыть о случайных перестрелках. Естественно, иногда нас просят подъехать и помочь в борьбе с противниками, но это уже совершенно добровольное дело.
А вот здания покупать рекомендуется: больше активов – больше денег на нашем счету. Денежные средства помогают апгрейдить оружие, укреплять показатели персонажа и усиливать своих "шестерок".

После покорения Стилпорта можно ненадолго забежать в местный аналог Horde, который носит остроумное название ?????d. Шутку воплотили буквально и точно – на бойцов несутся наряженные сексуальные труженики обоих полов. То толпа проституток с фаллосами прибежит, то няшные девочки-снайперши, то психоделические знаки вопроса. Это очень интересно, но вот одно огорчает – искусственный интеллект противников крайне туп, да и сам режим слепили для галочки.

Третья игра о похождении Святых на любителя. Volition вложили массу сил в сценарий, выжали 1000% из концепции "куча мини-игр", подправили физику и замечательным старанием подошли к портированию игры на РС. Но вот беда – кампания слишком коротка. Если вы не будете прочесывать карту сантиметр за сантиметром, то вам вполне хватит 14 часов для полного прохождения игры. Но зато игра действительно смешная, и за это разработчикам хочется сказать спасибо. Всем советую к прохождению.

Общая оценка: 8/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно